Статьи

Главная Новости

Вторичная ипотека

Опубликовано: 06.09.2018

видео Вторичная ипотека

Ипотеку под 10% готовы выдавать казахстанские банки

Получение ипотечного кредита для многих людей становится решением жилищных проблем, поскольку стоимость недвижимости всегда была большой настолько, что огромному числу обывателей просто не под силу купить квартиру, дом или даже комнату. Однако выполнение условий кредитования необходимо соблюдать очень четко, иначе Вы рискуете вместо ожидаемого комфорта получить массу дополнительных проблем, включающих лишение приобретенного имущества. Сегодня некоторые кредитные организации предлагают своим клиентам услугу, которая может помочь в ситуации, когда кредит на улучшение жилищных условий Вы уже взяли, а обязательства по кредитному договору по какой-либо причине не можете выполнять – вторичная ипотека Исходя из самого названия, можно понять ее принцип.


Как ВЫБРАТЬ КВАРТИРУ на вторичном рынке. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ- Senya Miro

В этом случае Вы становитесь заемщиком сразу в двух банках - выдавших и первый кредит и второй. Объектом ипотечного кредита становится недвижимость, которая уже приобретена за счет кредита на жилье в другом банке. Найти возможность получить именно такой кредит Вы легко сможете с помощью нашего онлайн сервиса по поиску и подбору кредита. За продолжительный период работы на рынке кредитов мы достигли высокого уровня профессионализма и готовы помочь потенциальным заемщикам с любыми параметрами. Вам нужно только заполнить здесь .

В чем отличие от рефинансирования

Каждое кредитное предложение имеет ряд деталей, отличающих его от прочих. Что-то здесь зависит от вида кредита, но многое важно рассматривать с точки зрения и кредитных организаций, ведь они, стремясь привлечь клиентов, могут несколько изменить условия кредитования и требования. Особенности вторичной ипотеки заключаются в том, что, несмотря на возможность реализовать задуманное, переплатить Вам придется значительно больше. Ведь Вы будете обязаны вносить платежи и по первому кредиту и по второму. Не нужно путать данное предложение с рефинансированием, которое позволит перекредитоваться, то есть, Вы, погашаете кредит, полученный в одном учреждении, за счет нового кредита в другом.

Условия кредитования

Банки неохотно идут на сотрудничество на условиях вторичной ипотеки, поскольку в этом случае они  становятся кредитором второго порядка. То есть, несостоятельность заемщика приведет к тому, что второй банк получит только то, что останется после выплат долгов первому банку. Второй банк получает только копии документов, а оригиналы так и остаются в организации, выдавшей ипотеку первой. Возникающие риски становятся причиной высоких процентных ставок и более категоричных требований. Обязательно подтверждение дохода, здесь же предусмотрен первоначальный взнос. Не забывайте, что полученные кредиты не могут превышать 80% стоимости приобретенной недвижимости. 

Новости

rss