Статьи

Главная Новости

Инвестиции в недвижимость

Опубликовано: 06.09.2018

видео Инвестиции в недвижимость

Выгодно ли инвестировать деньги в квартиру | Инвестиции в недвижимость | Финансовая грамотность

Возможности заработка



Зарабатывать деньги на недвижимости есть возможность, перепродав ее спустя время либо сдавать в аренду. Но в этом случае вы не получите солидного дохода. Точнее прибыль будет зависеть только от ситуации, которая будет на рынке и она возможна, только если цены станут расти. Поэтому всегда стоит учитывать, что недвижимость способна не только подниматься в цене, но и с небывалой скоростью падать. К примеру, в 2009 году, учитывая оценку специалистов, то недвижимость упала в цене на 30 процентов.


Инвестиции в недвижимость .С чего начать инвестировать в недвижимость новичку. Доходная недвижимость

На протяжении последнего времени стоимость на квадратные метры хоть и растет, но в любом случае не столь быстро, как до момента кризиса. В общем, за год новостройки от застройщика станет дороже, и этот рост будет составлять около 10 процентов. И в будущем, как утверждают эксперты рынка, ситуация не изменится.

Сейчас есть практически единственный метод заработка на перепродаже, это приобретать квартиры в новостроях еще в самом начальном этапе строительства, затем, когда они готовы, перепродавать. В данном случае рост цены составит до 25 процентов, в определенных случаях вполне может составлять 50 процентов.

Большинство покупателей жилья доход от личных инвестиций в недвижимость хотят получать благодаря сдаче квартиры. Но в данном случае не рассчитывайте, что получите золотые горы. Как утверждают специалисты, то средний доход по аренде квартир, учитывая налогообложение, на момент составляет до 7 процентов ежегодно. Соответственно если ваша квартира будет стоить примерно 6 миллионов рублей, находится в столичном спальном районе, сможет окупиться через 17 лет, и затем она будет приносить вам чистую прибыль. Кроме этого стоит учитывать, что спросом пользуются на рынке варианты, которые находятся в центре города, окупятся не раньше чем через десять лет. В этом случае инвесторы смогут радоваться стабильным доходам. Точнее спрос на арендуемое жилье в столице всегда очень высокий даже во время кризиса, ну а ставки падали не больше чем на 10 процентов.

Помните, что трудно выбирать правильный объект инвестирования в частности на рынке новостроек, поскольку тут достаточно велики риски долгостроя либо недостроя. Еще сложнее будет понять, когда потребуется выйти из актива.

Новости

rss