Статьи

Главная Новости

ЖК «Высокие Жаворонки» в Одинцово

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Высокие Жаворонки» в Одинцово

Собрание дольщиков ЖК "Высокие Жаворонки" 01.06.2018 часть 2

Однажды высоко-высоко...

Нет, на сей раз не в горах. А в Одинцовском районе Московской области, где строится жилой комплекс с весьма поэтичным названием «Высокие Жаворонки». Каждый новый жилой комплекс в Московской области знаменует преображение места, в котором он строится и ассоциируется у людей с началом чего-то необычного и интересного, что даст району новый облик и в определенном смысле его «оживит». Подробней о том, что же интересного нам преподнесет этот жилой комплекс – в настоящем обзоре.



Целевая аудитория

В целом квартиры рассчитаны на людей со средним достатком. Жилье в данном ЖК можно будет купить по весьма доступным ценам. Планировки соответствуют требованиям молодых семейных людей с детьми, а также пенсионеров. Привлечет комплекс и военнослужащих, так как поблизости находятся военные части, склады, госпитали и другие объекты. Помимо этого, военным предлагаются выгодные условия ипотеки.


Военнослужащие ЖК "Высокие Жаворонки" "благодарят"

Сроки сдачи

Проект предусматривает строительство четырех очередей. К IV кварталу 2016 года планируется сдать 15 12-этажных жилых корпусов (I и II очереди). Последняя (четвертая) очередь будет, согласно плану, сдана в I кв. 2019 года.


#ЖКВысокиеЖаворонки - перспектив нет

Риски покупателя

Репутация застройщика: Застройщик – ГВСУ «Центр», одна из крупнейших в Москве, известная холдинговая компания, обеспечивающая все стадии строительства от проектирования и инвестиций до реализации объектов. Непосредственно постройкой ЖК «Высокие жаворонки» занимается ООО «Трансфорт». Эта компания относительно молода (занимается строительством с 2012 года). Тем нее менее, поводов для беспокойства нет, так как до сегодняшнего дня весь процесс идет в соответствии с планом. Также в любой момент можно в деталях узнать о ходе строительства на официальном сайте ЖК «Высокие жаворонки».

Земельный участок находится в собственности у СНТ «Восход-21». Он передан под строительство по договору аренды №23 от 22 августа 2013 года, заключенному между ООО «Западное предместье» и ООО «Трансфорт». Цель проекта: проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию жилых домов с объектами социальной и инженерной инфраструктуры.

Документация: На официальном сайте ЖК «Высокие жаворонки» доступны все необходимые документы, в том числе, разрешение на строительство, проектные декларации и заключения экспертиз.

Рассрочка и ипотека: Проект аккредитован  следующими кредитными организациями: «Банк Москвы», «Возрождение», «ВТБ24», «ДельтаКредит», «МИА», «Московский кредитный банк», «Открытие», «Райффайзен», «Сбербанк России», «Связь-Банк», «СМП Банк», «ТрансКапиталБанк», «Уралсиб». Есть также возможность купить жилье по программе «Военная ипотека», предоставляемой «Связь-банком» и «Сбербанком».

Квартирный фонд

Квартирный фонд состоит из 1-, 2-, и 3-комнатных квартир разных планировок.

Всего в 15 корпусах первой очереди будет 3136 квартир. Из них: 1324 однокомнатные, 1097 двухкомнатных, 715 трехкомнатных. На каждом этаже будут располагаться по четыре квартиры. Высота потолков составляет 2,64 м. К сдаче квартиры будут частично подготовлены к чистовой отделке, а именно: будут установлены двухкамерные стеклопакеты, остеклены балконы и лоджии, проведена чистовая стяжка потолков, установлены розетки и щитки с разводкой электричества.

Квартиры в ЖК «Высокие жаворонки» достаточно разнообразны и смогут удовлетворить потребности всех покупателей. Так, однокомнатные квартиры доступны в двух вариантах: 45,3 кв. м. и 46,4 кв. м. В обоих вариантах совмещенный санузел и есть балкон, но зато площадь кухни в последнем составляет 12,3 кв. м.

Площади двухкомнатных квартир по квадратуре не отличаются намного (57,46–65,8), зато планировки кардинально разные. Например, есть вариант с кухней 17,62 кв. м., но, к сожалению, уже без балкона.

Трехкомнатные квартиры имеют общую площадь от 70 до 82 кв. м. Есть балкон и раздельный санузел.

Архитектура жилого комплекса

Архитектура данного комплекса типична для жилья эконом-класса. Вряд ли здесь можно будет заметить какие-либо дизайнерские изощрения и инновации. Тем не менее, приятно радуют намерения застройщика в полной мере организовать внутреннюю инфраструктуру. Дома будут состоять из нескольких секций (2–8). В комплекс войдет 45 жилых домов высотой от 3 до 12 этажей. В первой очереди строятся 12-этажные дома, 11 из которых будут построены по панельной технологии, а 2 – по монолитной. Число секций в каждом доме – от двух до восьми.

Коммерческая недвижимость

Офисы, магазины, аптеки, отделения банков, салоны красоты и другие объекты коммерческой недвижимости будут располагаться на первых этажах зданий.

Паркинг

Для удобства жильцов в комплексе предусмотрен трехэтажный наземный паркинг, а также уличные автостоянки, временные гостевые парковки и мойка.

Для детей

Застройщик обязуется обустроить на территории комплекса площадки для игр и отдыха, в том числе и детские игровые площадки. Еще одной немаловажной новостью для семей с детьми станет тот факт, что в проект включены 2 школы и 4 детских сада, а также детский центр и физкультурно-оздоровительный комплекс со спортзалом, хоккейной площадкой и бассейном, так что у детей будет еще и возможность заниматься спортом недалеко от дома.

Транспортная доступность

До города легко доехать: сначала на общественном транспорте, далее на метро со станции «Молодежная» или «Кунцевская». В Жаворонках от ж/д платформы ходит электричка до Белорусского вокзала (время в пути 50 минут). На своей машине доехать еще проще: 23 км до МКАД по Можайскому шоссе. Единственной неприятностью, как всегда, могут стать пробки.

Экология

ЖК «Высокие жаворонки» располагается в свободном от промышленного производства месте. Более того, район обладает обилием зеленых зон, граничит с лесом. В дополнение планируется озеленение территории жилого комплекса, высадка декоративных кустарников и деревьев, цветников и газонов. Из этого можно сделать вывод о высоком уровне экологии, что станет еще одним приятным подарком для ценителей природы и свежего воздуха. Немного пострадают жильцы ближник к Можайскому шоссе домов, но окружающая природа способна это восполнить.

Соседи

Примерно в двух километрах от ЖК находятся поселки Жаворонки и Малые Вяземы.

По соседству расположены коттеджный поселок «Жаворонки-1», КП «Ромашки», неподалеку находятся также  СНТ «Дружба», СНТ «Матвейково», СНТ «Весна», Голицынская птицефабрика, к востоку от ЖК – парк.  С запада «Высокие жаворонки» граничат с рынком стройматериалов ООО «Глобал-строй 2».

Конкуренты

У этого жилого комплекса на данный момент и в данном месторасположении среди новостроек конкурентов нет.

Инфраструктура

Наряду с планирующейся внутренней инфраструктурой, соседние районы располагают всеми необходимыми социальными объектами (правда пешком до них дойти будет сложно). Поблизости работают 5 школ, гимназия в Больших Вяземах, торговые центры «Радужный» и «Фонтанка» и множество продуктовых магазинов. В 6 км от ЖК находится Перхушковская сельская участковая больница, в Лапино есть клинический госпиталь с одноименным названием. В 15 минутах езды расположен лечебный пансионат в Назарьево. Поликлиника предусмотрена проектом на территории ЖК.

Новости

rss