Статьи

Главная Новости

Как проводится межевание земельного участка

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как проводится межевание земельного участка

Обязательное межевание до 2018 года

О пределить границы земельного участка позволяет межевание – комплекс измерительных работ с использованием высокоточного геодезического оборудования. Процедура позволяет:



установить и закрепить на местности размеры исследуемой площадки; восстановить межевые знаки; выполнить сверку с кадастровым паспортом; разделить/объединить участок.

Выполняется межевание специальными лицензированными компаниями, такими как GeolodgyLab (межевание земельного участка) , в сопровождении аккредитованного юриста. Данные замеров предоставляются в Кадастровую палату.


УСТАНОВЛЕНИЕ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. ПРОВОДИМ МЕЖЕВАНИЕ

 

Схема проведения межевания

Межевые геодезические изыскания проводятся в несколько этапов, включающих:

изучение архивных материалов; полевые работы; камеральную обработку; составление отчетной документации и подготовку межевого проекта.

На стадии подготовки обязательным является предоставление правоустанавливающих документов на земельный участок, а также уведомление владельцев инженерных коммуникаций, полегающих на территории участка.


МЕЖЕВАНИЕ. ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ДАЧНИК, владелец загородного дома или земельного участка

Полевые исследования и камеральный анализ – наиболее трудоемкие и ответственные этапы межевания. Для их проведения привлекаются аттестованные кадастровые инженеры с наличием опыта выполнения данного рода изысканий.

 

Геодезическая съемка выполняется в определенной последовательности:

На исследуемой площадке устанавливается связь с базой данных Росреестра для получения имеющейся информации по границам участка. С помощью геодезического оборудования проводится съемка территории и определение координат межевых знаков. Границы участка визуализируются с помощью колышков и канатов. Полученные результаты вносятся в акт межевания, который заверяется владельцем участка, собственниками соседних территорий и исполнителем съемки.

Отснятый материал отправляется на камеральную обработку. С помощью специализированного программного обеспечения выполняется систематизация данных и составление межевого плана. Готовый проект с описанием и графическими материалами в двух экземплярах предоставляется Заказчику для подачи одного из них в архив Кадастровой палаты, где осуществляется выдача кадастрового паспорта.

Цена на межевание земельного участка

Стоимость межевых работ зависит от индивидуальных параметров земельного участка: месторасположения, размера, рельефа, транспортной доступности, наличия сооружений и пр. Также на цену влияют: сроки, назначение изысканий, время года.

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!

Новости

rss