Статьи

Главная Новости

ЖК «Кварта» в Одинцово – официальный сайт, отзывы о микрорайоне, цены на квартиры

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Кварта» в Одинцово – официальный сайт, отзывы о микрорайоне, цены на квартиры

КАК ПРИНЯТЬ КВАРТИРУ С РЕМОНТОМ У МАСТЕРОВ. РЕМОНТ КВАРТИР И КОТТЕДЖЕЙ В МОСКВЕ И МО.

Четыре слагаемых успеха

Прошло то время, когда квартиры на рынке Подмосковья расхватывали, как горячие пирожки. В наши дни покупатели жилых «квадратов» склонны привередничать. Предложений на рынке довольно много, а вот «идеальным» может стать одно-единственное. Какое же оно – лицо «идеального жилого комплекса»? Современное, конечно. Комфортное. Важно, чтобы и инфраструктура была, и возможность быстро добраться до столицы. Есть ли эти черты в ЖК «Кварта»? Попробуем разобраться!



Целевая аудитория

Жилой комплекс создается для людей, приоритетом которых является качество жизни. Для них застройщик приготовил различные форматы жилья, оригинальную архитектуру, разнообразное благоустройство. Цена также различается, поэтому подобрать квартиру смогут люди, располагающие как небольшим, так и значительным бюджетом на покупку.


Второй обзор ЖК Летний сад. Динамика строительства, сроки, планировки. Квартирный Контроль

Сроки сдачи

Срок сдачи первой очереди ЖК «Кварта» запланирован на IV квартал 2017 года. Полный срок проекта на официальном сайте ЖК «Кварта» пока не раскрывается, но известно, что застраиваться будет целый микрорайон.


Купить квартиру в новой Москве. Обзор ЖК Кутузовские Березки. Жилой Комплекс Кутузовские Березки.

Риски покупателя

Репутация застройщика: Застройщик проекта, ООО «ЮАССтрой», обладает большим опытом жилищного строительства на территории Подмосковья. Компания приближается к своему 20-летию с хорошим багажом: более 300 тыс. кв.м построенного жилья в Мытищах и Одинцово. С недавнего времени компания сама инвестирует свои проекты.

Земельный участок, площадью 7 207 кв.м. находится в собственности у государства. Его назначение – под строительство жилых домов, соответствует целям строительства.

Документация: На официальном сайте застройщика ЖК «Кварта» представлены декларация и изменения к ней, а также разрешение на строительство жилого комплекса.

Ипотека и рассрочка: Проект аккредитован банковскими структурами, среди которых Сбербанк РФ, ВТБ24, МКБ, Московский Индустриальный банк и Абсолют Банк.

Прочие факторы: Как мы уже упоминали, застройке подлежит целый микрорайон, поэтому часть квартир I очереди корпусов ЖК «Кварта» будет отдана под переселение.

Квартирный фонд

Квартирный фонд проекта насчитывает в первой очереди 420 квартир. Есть здесь 1-, 2-, 3-комнатные квартиры, а также пентхаусы. Квартиры расположены с 4 по 23 этаж корпусов, 24 отдан под пентхаусы. Площадь квартир от 40 до 147 кв.м, высота потолков – 2,80 м. Жилые площади проекта сдаются без отделки.

Квартиры отличаются функциональными планировками, просторными балконами, наличием ниш для установки встраиваемой мебели. В пентхаусах в дополнение к этому будет панорамное угловое остекление и второй свет, а также просторные террасы на последнем этаже. Со вторым светом доступны 4-комнатные и 3-комнатные помещения.

Апартаменты находятся на третьем этаже и представлены помещениями площадью от 20 до 50 кв. м. Они сдаются подготовленными под отделку, с панорамным остеклением. Еще одним отличием является открытая терраса, на которую все апартаменты будут иметь выход.

Архитектура  

I очередь проекта представлена тремя корпусами монолитного строительства. Высота корпусов над землей составит 25 уровней (последний этаж – технический), подземная – 2 уровня. «Коммерческая» часть комплекса (первые три этажа) имеет увеличенную высоту потолков, панорамное остекление, террасы и объединяет все три корпуса. «Жилые» этажи расположены в виде буквы «Г», что позволило спроектировать уютный двор в относительном удалении от шумной трассы.

Фасады жилого комплекса имеют отделку в виде панелей с горизонтальными полосами различных оттенков зеленого и вкраплениями серого цвета. Наряду с оригинальной «сглаженной» формой корпусов, а также увеличением объема строительства к верхним этажам, такой подход позволил визуально приподнять строение над землей. Несмотря на массивность строения, корпуса кажутся практически невесомыми.

Во дворе жителей комплекса ожидают все элементы благоустройства, присущие уровню «комфорт», в том числе и детские площадки с безопасным покрытием, и место для отдыха взрослых.

Коммерческая недвижимость

Первые два этажа жилых корпусов будут отведены под коммерческую недвижимость. Здесь разместятся магазины и аптеки, рестораны, кафе и иные бытовые сервисы.

Паркинг

Паркинг в проекте запланирован подземный, двухуровневый. Вместительность его составит 384 автомобиля. Еще 54 машины можно будет разместить на гостевых автостоянках.

Для детей

Для детей застройщик запланировал детский сад на 120 воспитанников, он будет в составе коммерческой недвижимости. Но если ребенку не достанется места в нем, расстраиваться не стоит, в окружении ЖК «Кварта» есть еще 4 детских сада, и все они – в пределах 5-10 минут ходьбы. Школа – немного дальше, а если перейти через Можайское шоссе, то можно найти еще и две гимназии.

Транспортная доступность

К услугам жителей Одинцово и автомобильный, и железнодорожный транспорт. Добраться до столицы можно довольно быстро. Но если вы планируете пользоваться автомобилем, стоит учесть, что ближайшие транспортные пути могут быть перегружены, особенно в часы пик.

Экология

Комплекс расположен у самого края Можайского шоссе – оно, конечно, накладывает отпечаток на экологическую карту района. С другой стороны в 600 метрах от жилого комплекса находится железная дорога, а за ней начинается Восточная промзона Одинцово. Есть и более близкий «сосед» - производство косметики, которое расположилось на территории бывшего Баковского завода резинотехнических изделий.

Соседи

Три корпуса ЖК «Кварта» являются первыми ласточками новой застройки микрорайона. В будущем их соседями станут такие же жилые корпуса, современные и удобные. Но и сейчас в соседстве – преимущественно жилье.

Конкуренты

Конкурентом жилого комплекса являются высотки ЖК «Гармония», которые расположены чуть западнее. Класс – тот же, и расценки на жилые «квадраты» примерно одинаковые.

Инфраструктура

ЖК «Кварта» вливается в дружную семью благоустроенного микрорайона. И то, что этот микрорайон в будущем будет застраиваться современными домами, ничуть не ухудшит его обеспеченность инфраструктурой, а, скорее, улучшит. Здесь уже есть образовательные учреждения, поликлиника, в составе новых строений появятся еще три детских сада. Будут построены офисные центры, в каждом доме появится подземная стоянка. Вдоль Можайского шоссе есть продуктовые, универсальные и специализированные магазины. Крупных торговых центров, правда, поблизости нет – до ближайшего гипермаркета («Ашан-Марфино») – около 6 километров по шоссе.

Новости

rss