Статьи

Главная Новости

Солнечный: новый район на юге Екатеринбурга

Опубликовано: 06.09.2018

видео Солнечный: новый район на юге Екатеринбурга

В Екатеринбурге открылся новый микрорайон Солнечный

Новостройки сегодня – самый перспективный вид решения жилищного вопроса. Особенно, если это не случайный объект, а составляющая единой программы развития города с продуманной транспортной доступностью и параллельно формируемой инфраструктурой. Примером таковой является ЖК Солнечный . Этот проект реализуется с учетом всех современных норм и требований – от качества коммуникаций до особенностей организации придомовых территорий. Поэтому, несмотря на то, что классифицируется он как жилье эконом-класса, жить здесь комфортно и безопасно.


Экскурсия по микрорайону «Солнечный» в Екатеринбурге

Особенности проекта

Согласно плану застройки ЖК Солнечный состоит из кварталов. Каждый из них – это несколько многоквартирных домов, формирующих периметр внутреннего двора. Все дороги и парковки вынесены за периметр. Во дворе – зеленая зона, детские и спортивные площадки. Это основная идея архитектурного проекта – безопасность и комфорт для всех.


17.03.2018 Прогулка по ВТОРЧЕРМЕТУ (Екатеринбург) и микрорайон Солнечный.

К тому же район имеет целый ряд преимуществ:

15-минутная транспортная доступность до центра города по городской магистральной улице Лучистой; кроме внутридворовых зеленых зон – 3 парка, обеспечивающих «дыхание» городу (прогулки, пробежки, пикники на свежем воздухе в пешей доступности); для магазинов, аптек и торговых центров выделяются цокольные этажи – это обеспечивает оптимизацию пространства и удобство для жильцов; одновременно с жилыми домами строятся детские сады и школы по современным проектам, соответствующим современным СНиП; современные инженерные коммуникации соответствуют не только сегодняшним требованиям, но и перспективам развития.

Таким образом, налицо существенные преимущества перед так называемой точечной застройкой, когда современные жилые комплексы подключают к устаревшим коммуникациям. А отделка фасадов клинкерным кирпичом гарантирует долговечность эстетики.

Преимущество приобретения жилья в ЖК Солнечный

Жилье эконом-класса в современных многоквартирных домах – наиболее востребованный продукт на первичном рынке недвижимости. Так как дома новые и построенные из современных высококачественных материалов, то их ресурс составляет 100-150 лет. То есть полностью исключена ситуация с аварийным сносом.

Высокая энергоэффективность сооружения (стеклопакеты, обязательный теплоизоляционный слой, теплозащита коммуникаций и т.п.) обеспечивает низкую стоимость содержания жилой площади, что является также немаловажным фактором.

И, наконец, юридическая сторона вопроса – полностью исключены «случайно возникшие» претенденты на вашу квартиру, есть возможность использования материнского капитала и получения всех видов ипотеки.

Так что если вас интересует приобретение или улучшение собственного жилья в Екатеринбурге, то ЖК Солнечный – идеальный вариант.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

Новости

rss