Статьи

Главная Новости

Открываем расчетный счет в банке на раз, два, три

Опубликовано: 06.09.2018

видео Открываем расчетный счет в банке на раз, два, три

Как разблокировать счет (предупрежден значит вооружен)

Перед любой организацией, любым предприятием, да и перед  большинством индивидуальных предпринимателей, хоть раз за все время деятельности компании встает вопрос о расчетном счете, вернее о его открытии.


Сбербанк отказывается принимать валюту 810 RUR и открывать счет 643 RUB [06.06.2018]

Рассмотрим два пути открытия банковского счета в кредитных организациях РФ.

Делай раз! Заявка через интернет

Перво-наперво необходимо заполнить заявку по форме, которую требует банк для такого случая.


Тинькофф банк ВНИМАНИЕ ВСЕМ ДЕРЖАТЕЛЯМ КАРТЫ

Сейчас многие банки предоставляют  желающим открыть  расчетный счет возможность заполнить и подать такую заявку посредством интернета. Сделать это можно на официальном сайте выбранного для обслуживания  банка. К примеру здесь: открыть счет в банку ип .

Делай два!

Если Вы подали заявку через сайт банка, то в скором времени с Вами свяжется менеджер этого самого банка, чтобы уточнить подробности предполагаемого открытия и проконсультировать по всем возникшим у вас вопросам. Также данный сотрудник обговорит с вами время и дату наиболее удобную для его приезда к вам в офис на заключение договора.

К назначенной дате Вы должны приготовить необходимые для открытия счета документы. По вашему запросу менеджер может выслать список необходимых документов вам на e-meil, либо вы самостоятельно можете ознакомиться с этим перечнем на сайте банка.

Делай три!

В заранее оговоренное время  специалист, который в  банке занимается открытием счетов, приедет в офис компании, дооформит и заверит нужные документы, рассчитает номер счета, реквизиты которого сразу же и сообщит Вам.

Через некоторое время банк пришлет на контактный мобильный телефон, указанный вами в заявке, смс-сообщение о том, что процедура открытия счета успешно завершена.

Личный визит в банк. И снова раз, два, три…

Если появится желание открыть счет в банке методом личного посещения, то в этом случае Вам нужно при первом визите в банк заполнить заявку на открытие счета, взять список документов необходимых для его открытия, обговорить с менеджером время вашего следующего посещения. Тщательно и в полном объеме подготовить все необходимые документы по списку, полученному в банке. В назначенный день с пакетом документов вместе с лицами, которые поименованы в карточке образцов подписей, посетить свой банк и довести оформление открытия счета до логического завершения.

Итак, о процедуре открытия счета мы вам в общих чертах рассказали, а вариант его открытия, который устроит именно вашу организацию, мы уверены, выбрать не составит труда.

Новости

rss