Статьи

Главная Новости

Советы по выбору светильника для детской комнаты

Опубликовано: 06.09.2018

видео Советы по выбору светильника для детской комнаты

Как выбрать освещение в детскую комнату Эгло
Для того чтобы создать уютную атмосферу для Вашего малыша в его детской комнате, нужно правильно подобрать освещение. Сейчас в любом магазине можно легко найти все для освещения: бра, маленькие и большие, недорогие и элитные люстры , ночники и так далее. Все очень красивое и разнообразное, главное это правильно подобрать освещение, ведь комната Вашего ребёнка это целый мирок для него, в одной части комнаты он играет, в другой делает уроки, ещё в одной отдыхает. Мы дадим Вам несколько советов, которые помогут при выборе светильников.

Для освещения всей комнаты подойдет привычный плафон с закрытой внизу лампой. Сами плафоны должны быть из металла или пластика, а не из стекла или хрусталя. Дело в том, что люстры хрустальные и стеклянные дают множество ярких бликов, от чего глаза получают дополнительную нагрузку и быстро устают.



Как говорилось выше, комната должна быть разграничена на части и каждая по своему освещена. Для освещения рабочего места подойдет переносная лампа-прищепка с гибкой ножкой или бра. При выборе настенного светильника, уделите внимание абажуру, так как свет должен быть ярким, но в тоже время не должен слепить.


Освещение в интерьере. Что учесть, как выбрать?

Было бы замечательно, если бы Вы выбрали светильник с регулятором интенсивности света. Это удобно, ведь освещение можно регулировать и при минимальном положении светильник превращается в ночник. Но, если есть желание, то можно приобрести розеточный светильник-ночник, чтобы он был рядом с кроваткой и малыш мог сам включить или выключить его когда нужно, не вставая с кровати. А ещё такой светильник убаюкивает и Ваш ребенок легко будет засыпать. Я думаю, Вашему ребёнку понравится светильник на котором будут нарисованы его любимые герои. Есть светильники, которые зажигаются когда ребёнок начинает плакать – это сенсорные светильники.

Немало важен цвет светильника. Каждый цвет по своему влияет на человека. Например, зеленый успокаивает. Если комната большая и светлая, то светильник приобретайте с малой мощностью, а для темных соответственно с большей.

Не оставим без внимания лампочки. Правильно подобранная лампа тоже является залогом успеха в освещении комнаты. Лампу нужно правильно подобрать. Если возьмете слишком сильную лампу, она может расплавить пластмассовые детали светильника. Лампа накаливания дает свет, подходящий для человеческого глаза. Но! У неё есть не достаток. Дело в том, что около 95% их энергии преобразуется в тепло и только 5 % остается на долю света. Есть ещё люминесцентные лампы, в которых почти вся энергия расходуется на освещение. Положительные качества у этих лампочек такие: не возникает мерцания и шума, экономия средств, экономятся средства за счет уменьшения потребляемой мощности. Ещё вариант – галогенные лампы. Они меньше по размеру, а свет от них ярче, да и служат они дольше. Мощность лампочки составляет 60-75 Вт.

Новости

rss