Статьи

Главная Новости

В Подмосковье в новое жилье переселили рекордное число людей

Опубликовано: 06.09.2018

В Московской области в течение 2015-го года по программе расселения граждан из аварийного жилья в новое было переселено наибольшее среди других регионов страны количество людей.

Об этом проинформировал заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. Так, он сообщил, что всего в течение года в регионе было возведено около 151-й тысячи квадратных метров жилой недвижимости, что является рекордным показателем среди всех регионов государства. Из этого числа порядка 30-ти тысяч квадратных метров недвижимости были задействованы в рамках федеральной программы по переселению граждан из ветхого жилья в новое.

В целом же, как отметили в правительстве региона, за последние 3 года Московская область первой в стране выполнила пятилетний план по переселению сограждан из жилья, находящегося в аварийном состоянии, в новые дома и квартиры.

Примечательно, что в Украине, несмотря на отсутствие подобных программ, рынок недвижимости продолжает развиваться. Так, продажа квартир в Одессе недорого еще пользуется огромным спросом у клиентов, и, как отмечают специалисты компании Дом Плиз Инфо , в ближайшее время ситуация на рынке недвижимости в городе вряд ли изменится.

Новости

rss