Статьи

Главная Новости

Как выбрать и снять квартиру посуточно: Полезные советы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как выбрать и снять квартиру посуточно: Полезные советы

Airbnb за 5 минут: Как недорого снять жилье для отдыха и сэкономить на путешествии.

Если Вы решили снять квартиру посуточно , то приведенные ниже советы помогут Вам сделать это правильно.



По возможности старайтесь бронировать квартиру заранее, это позволит расширить выбор, чем меньше времени до заселения – тем меньше вариантов.

Чтобы убедиться, что информация в интернете соответствует реальной квартире, можете подробно распросить владельца о квартире и сравнить соответствие того, что Вы слышите, представленным фотографиям и описанию.


VLOG 078 Геленджик LIFE Советы по съему жилья в Геленджике

Во время поиска нужно понимать, что цена должна соответствовать уровню квартиры. Если в объявлении Вы увидели фото шикарных апартаментов европейского уровня со всем, о чем только можно мечтать, по цене ниже средней по городу, то это повод усомниться.

Недобросовестные арендодатели могут выставить такие «квартиры-приманки». Вы звоните, договариваетесь, приезжаете и... Вам, например, говорят «Извините, квартиру, которую Вы бронировали, к сожалению затопило. Но у нас есть другая...». И хорошо, если эта «другая» Вас устроит.

Остерегайтесь таких мошенников. Если возникли сомнения, лучше поискать другой вариант.

Сразу обсуждайте с арендодателем все существенные моменты:

срок аренды; сколько будет проживать людей; будут ли с вами дети; будут ли животные; условия оплаты и бронирования; расчетный час, время заселения и выселения; наличие необходимой Вам мебели, бытовой техники и опций – интернета, стиральной машины, кондиционера и т.п. необходимость транфера; необходимость визовой поддержки.

Прежде чем оплатить аренду квартиры следует:

осмотреть квартиру, не стоит полагаться только на фотографии в интернете. При осмотре квартиры проверяйте работоспособность техники, качество уборки, постельное бельё и т.п. Если Вас что-то не устраивает это повод требовать устранить недочеты, отказаться или беседовать о пересмотре стоимости аренды. проверить паспорт арендодателя: проверить документы подтверждающие право на управление квартирой: если сдает владелец - свидетельство о государственной регистрации права собственника. если сдает не владелец, то договор поднайма или доверенность владельца квартиры. заключить договор краткосрочной аренды.

Не оставляйте в залог паспорт – по закону паспорт не может быть залогом. А вот требование денежного залога за сохранность квартиры и ключи - это норма. Такой залог возвращают в случае, если с квартирой всё в порядке при выселении.

Вот пожалуй и всё. Будьте внимательны во время поиска, аккуратны во время проживания, и всё будет хорошо.

YouRenta.Ru - это большой выбор квартир посуточно от недорогих вариантов до элитных апартаментов, удобный поиск, скидки на аренду от хозяев квартир.

Новости

rss