Статьи

Главная Новости

Как конвертировать Word в PDF?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как конвертировать Word в PDF?

Как конвертировать Word в PDF

Всем привет! Добро пожаловать на блог FairHeart.ru! Не так давно вышел мой бесплатный мануал — 50 незаменимых инструментов блогеров. По мере его создания я столкнулся с проблемой, как конвертировать Word в PDF . Ведь сначала документ создается в Word, а потом его нужно перевести в более универсальный формат, коим является PDF.



Первым делом я решил отыскать бесплатную программу, которая бы позволяла конвертировать текстовый документ непосредственно из Word. Программ таких много, вот только все платные. 14 дней пробная версия, а дальше будь любезен раскошелиться. Конечно, можно пойти на любой торрент, где целые склады отличного софта, но мне было лень. Я выбрал более короткий и простой путь — нашел несколько онлайн сервисов, которые справились с поставленной задачей.


Как перевести текст word в pdf

Больше всего мне понравились два онлайн сервиса, которые позволяют очень быстро получить PDF документ из обычного doc. Вот они.

1. .

Выбираете нужный файл на своем компьютере и нажимаете «Преобразовать этот документ». Проще некуда! К сожалению, я человек весьма придирчивый и заметил пару недостатков в итоговом файле:

Немного съехала разметка страницы. Думаю, это из-за узких полей. Все ссылки стали обычным текстом, только подчеркнутым и синего цвета.

Быть может это мне так «повезло», а у вас получится куда лучше. Попробуйте. Денег за это не берут — сервис полностью бесплатный.

2. .

Этот сервис более сложный и универсальный. Количество форматов, которые можно конвертировать в PDF, переваливает за два десятка. Кроме этого, можно совершить обратное действие — перенести содержание PDF в текстовый документ. Все это делается онлайн — быстро и бесплатно. Никакой личной информации вводить не надо, итоговый файл возвращается непосредственно в браузере, останется только сохранить его на компьютере.

Здесь у меня все отлично сработало: и ссылки оказались активными, и структура документа не изменилась.

На этом на сегодня все. Спасибо за внимание!

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

Новости

rss