Статьи

Главная Новости

Женщины в армиях мира

Опубликовано: 06.09.2018

видео Женщины в армиях мира

КАК ВЫГЛЯДЯТ ДЕВУШКИ В АРМИИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
Женщины – хранительницы домашнего очага. Большинство женщин ведет мирное существование: готовит, воспитывает детей. Однако есть и другая категория женщин – женщины-воины.

 


Самые красивые женщины в армиях мира / Hottest Female Soldiers

Армия стала феминизироваться давно. Еще в XVII веке в Великобритании начали появляться женские военные госпитали. В них работали жены солдат. А непосредственно службу в армии впервые стали проходить женщины в Канаде. Женщины в этой стране стали служить в 1895 году. Они были не просто в службах обеспечения армии, а являлись полноправными военнослужащими. Такая традиция сохранилась в Канаде по сей день.

В государствах Западной Европы женщины начали служить в армии во время Первой Мировой. В начале семидесятых годов двадцатого века многие государства начали комплектовать свои армии добровольными наемниками. Тогда женщин-военнослужащих стало в разы больше.

Как правило, желание нести военную службу в мирное время женщины изъявляют добровольно. Однако это не касается женщин Израиля. С 1959 года в стране действует обязательная воинская повинность, как для мужчин, так и для женщин. Израильские женщины служат даже в военно-воздушных силах и боевых подразделениях. На сегодняшний день более тридцати процентов военнослужащих в Израиле – женщины.

В Соединенных Штатах Америки женщины до 1948 года могли служить лишь в военное время. После был принят закон, разрешающий женщинам нести службу и в мирное время. Сейчас женщины служат в армии США по контракту и могут быть даже боевыми летчиками.

В России количество женщин-военнослужащих постоянно увеличивается. Видимо, не всех представительниц прекрасного пола приводит в восторг необходимость быть домохозяйкой, а уютный дизайн кухни в классическом стиле меняют на суровый быт казарм. Так или иначе, еще во времена Великой Отечественной войны уже существовали исключительно женские боевые части. Сейчас в российской армии служит более пятидесяти тысяч женщин. Примерно такое же количество женщин занимают гражданские должности.

Новости

rss