Статьи

Главная Новости

Изобретения и полезные модели как объекты интеллектуальной промышленной собственности

Опубликовано: 06.09.2018

видео Изобретения и полезные модели как объекты интеллектуальной промышленной собственности

8 Патентование промышленных образцов, изобретений, полезных моделей r2

Регистрация осуществляется федеральным органом по интеллектуальной собственности или, если решение о выдаче патента на секретное изобретение принято уполномоченным органом, этим органом. Условием регистрации является уплата заявителем соответствующей патентной пошлины, размер которой не отличается от размера пошлины, взимаемой при регистрации несекретного изобретения. При непредставлении в условленном порядке документа, подтверждающего уплату патентной пошлины, регистрация секретного изобретения не осуществляется, а заявка на это изобретение признается отозванной.



Выдача патента на секретное изобретение производится после внесения его в Государственный реестр. Выдачу осуществляет либо федеральный орган по интеллектуальной собственности, либо уполномоченный орган, принявший решение о выдаче патента. В последнем случае уполномоченный орган, зарегистрировавший секретное изобретение и выдавший на него патент, уведомляет об этом федеральный орган по интеллектуальной собственности.


Модуль 2. Лекция 1. Патентное право

Сведения о патентах на секретные изобретения, а также об относящихся к секретным изобретениям изменениях в реестрах не публикуются.

Новости

rss