Статьи

Главная Новости

Новости: Овощи

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новости: Овощи

В Узбекистане снова выросли цены на мясо и овощи

Около 6,5 млрд рублей инвестирует АПК «Сальский» в строительство тепличного комплекса в Ростовской области. Работы по возведению теплиц первой очереди начнутся в октябре.


Потребительский кооператив «Нижнекамский» начинает принимать овощи у фермеров и частных лиц

В особой экономической зоне «Липецк» состоялось открытие первого в стране завода по производству картофеля фри. Это совместный проект ГК «Белая Дача» и международного агрохолдинга Lamb Weston / Meijer.


В Волгоградской области рабочие-нелегалы выращивали овощи, напичканные химикатами.

На территории опережающего развития «Михайловский» планируется создание высокотехнологичного производства кормовых ингредиентов для сельскохозяйственных животных.

В 2018 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию более 80 га теплиц. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, до конца года регион сможет закрыть свои потребности в овощах.

Холдинг «Мираторг» займется производством лука, картофеля, моркови, свеклы в Тульской области.

Россия и Турция согласовали поставки 50 тыс. тонн томатов. Ранее предполагалось, что турецкие помидоры вернутся на российский рынок в декабре, но теперь сообщается, что поставки могут начаться уже с 1 ноября.

Поставки овощей из Турции ввиду обострения политической обстановки и реализации программы импортозамещения были прекращены достаточно давно. Однако, в связи с налаживанием экономических отношений возник вопрос о целесообразности возобновления импорта данн

Плодоовощной союз осенью обещает завалить россиян дешевыми отечественными овощами. Неужели «борщевой набор», наконец, подешевеет, или эта бочка меда традиционно таит в себе ложку дегтя?

В Анкаре намерены разработать и принять ответные меры в отношении России, если она не откажется от торговых ограничений на поставки ряда турецких сельхозпродуктов.

Завод по переработке овощей ООО «Мегаполис» открылся в Красноармейском районе Волгограда, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов в ходе пленарного заседания Международного аграрного форума «ОвощКульт» отчитался об успехах отечественного овощеводства.

В тепличном комплексе компании «Агрокультура Групп», расположенном в Каширском районе Московской области, собран первый урожай томатов.

Силами сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «СПАС» для фермеров Сухоложского и Богдановичского районов Свердловской области построен логистический центр по переработке и хранению овощей.

Х5 Retail Group (управляет магазинами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») откажется от услуг посредников при поставках фруктов и овощей. Пока ритейлер самостоятельно закупает лишь пятую часть данной продукции.

Расширение тепличного комплекса ООО «ФАТ-АГРО» позволит полностью закрыть потребности республики в свежих овощах с октября по май.

Новости

rss