Статьи

Главная Новости

Дизайн трехкомнатных квартир

Опубликовано: 06.09.2018

видео Дизайн трехкомнатных квартир

ДИЗАЙН ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ 84 КВ.М. В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ, ЖК «РЕЗИДЕНС»

Дизайн трехкомнатной квартиры – планировки, зонирование, стили

Главный плюс трехкомнатных квартир – большая площадь, на которой можно без проблем выделить для каждого члена семьи личное пространство. А если здесь проживает один человек, вариантов обустроить функциональные зоны – масса. В отношении интерьера три комнаты предоставляют полную свободу для фантазии.



Примеры назначения комнат

В холостяцкой квартире обязательно организованы гостиная и спальня. А третье помещение можно занять кабинетом, тренажерным залом, гардеробной, домашним кинотеатром или обустроить здесь комнату для гостей. Для супружеской пары без ребенка вариант планировки может включать гостиную, спальню, кабинет. В гостиной легко разбить зимний сад, в кабинете – выделить достаточное место для библиотеки. Если семья с детьми, то для каждого домочадца понадобится собственная территория. Две комнаты можно отвести под спальни, а гостиную превратить в центральную зону.


Интерьер трехкомнатной квартиры "черное и белое", 73 кв.м. Дизайн интерьера. Перепланировка.

Планировка

Задача дизайна на площади трехкомнатной квартиры – грамотно разграничить гостевую и приватную часть и сделать их удобными в пользовании:

спальные комнаты изолируются друг от друга и располагаются как можно дальше от входной группы; объединение гостиной и кухни повысит функциональность пространства; в семье с ребенком лучше сделать раздельный санузел; присоединение части коридора к санузлу или гостиной увеличит их полезную площадь; обратное решение – расширить холл, чтобы обустроить здесь полноценные системы хранения.

Зонирование при совмещенной гостиной-кухне

Что дает объединение гостиной и кухонной зоны? Это хороший способ получить несколько дополнительных квадратных метров, которые можно использовать для установки бытовой техники, мебели, размещения обеденной группы.

При такой планировке важно сохранить функциональное назначение обеих зон, поэтому необходима хоть и условная, но граница. В ее роли могут выступать:

разные материалы для отделки стен, пола и потолка (например, пол на кухне – практичная керамическая плитка, в гостиной – паркет, ламинат, ковролин); цветовое оформление. Здесь есть нюанс. Лучше отказаться от кардинально разных цветов, поскольку интерьер кухни-гостиной должен выглядеть гармоничным и выдержанным в единой стилистике. В дизайне совмещенных зон более уместны оттенки из одной гаммы; большой обеденный стол на месте бывшей стены. Столовая зона получит полноценное размещение и отделит собой диванную группу от зоны готовки. Для большего эффекта в столовой выполняется собственное освещение в виде ряда светильников; барная стойка, за счет которой дизайн трехкомнатной квартиры решает одновременно функциональную и декоративную задачу. Она может быть отдельным объектом или сделанной из остатков стены. С помощью встроенного верхнего освещения и конструкции для хранения фужеров над барной стойкой можно дополнительно подчеркнуть границу зон; подиум, раздвижная перегородка.

Оформление дизайна трехкомнатной квартиры с совмещенным холлом

Присоединение входной группы к общей зоне – эффективный способ расширить интерьерное пространство, в котором гостиная и кухня уже совмещены. Благодаря однотипным отделочным материалам помещение смотрится цельной композицией, подчиненной одной идее. В качестве необходимого разграничителя зон дизайн трехкомнатной квартиры предлагает перегородку или шкаф.

Стили в интерьере трехкомнатной квартиры

Для оформления подходят любые дизайнерские направления. По желанию каждая комната отделывается в собственном ключе или декорируется в единой стилистике.

Популярные интерьерные решения:

минимализм; неоклассика; хай-тек; модерн; лофт.

В нашей галерее вы можете посмотреть подборку работ специалистов "ТопДом", в которых дизайн трехкомнатной квартиры выполнен в разных стилях.

Организовать личное пространство в квартире с тремя комнатами не составит труда. В зависимости от состава владельцев здесь найдется место и для кабинета, и для спортзала, и для домашнего кинотеатра, или же каждое из жилых помещений станет спальней. Это широкое поле для экспериментов с перепланировкой, выбором мебели и оформлением. Задача как раз для профессиональных дизайнеров интерьера.

Новости

rss