Статьи

Главная Новости

ЖК «Квартал Светлый» в Балашихе

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Квартал Светлый» в Балашихе

Администрация Балашихи в ЖК 'Квартал Европа' 06.04.15

Молодым везде у нас дорога! Вооружившись этим лозунгом, группа компаний «Сестьстрой» решила создать жилой комплекс специально для молодежи, для молодых семей. Сделать стильное, удобное, а главное доступное жилье. Что из этого получилось, сейчас рассмотрим.


квартиры в балашихе | купить квартиру в балашихе | квартиры в жк сакраменто | 34412

Целевая аудитория

Как упоминалось выше, ЖК «Квартал Светлый» ориентирован на молодежь. Квартиры здесь доступны людям со скромным достатком. В компактных студиях прекрасно разместятся вчерашние студенты, только начавшие самостоятельную жизнь. Варианты побольше подойдут для молодых семей. Есть все условия для воспитания детей.


ЖК «Новогиреевский» отзыв Тайного Покупателя. Новостройки Москвы

Риски покупателя

Реализует проект ГК «Сетьстрой». Это надежный девелопер, специализирующийся на комплексном решении задач. Изначально компания осуществляла весь спектр строительных работ, не чуждо было внедрение новых технологий. В 2012 году приоритеты структуры сместились в сторону жилой и коммерческой застройки, теперь это базовое направление деятельности. В структуре организации собственная проектная мастерская, также выполняются функции технического заказчика.

Квартирный фонд

Квартирография ЖК «Квартал Светлый» стартует от скромных студий в 26 кв. м. Далее предложения не обозначены.

Архитектура

ЖК «Квартал Светлый» состоит из четырех зданий. Дома многосекционные, прямоугольные, выстроенные друг за другом. Высотность застройки до 20 этажей. Корпуса объединяет общая стилобатная часть. Фасады яркие, на белом фоне крупные цветовые блоки в желтом, красном, зеленом, голубом, оранжевом оттенках. Придомовая территория будет облагорожена, появятся места для отдыха и спортивные площадки.

Коммерческая недвижимость

В новостройке предполагается обилие внутренней инфраструктуры в специально отведенной для коммерческих помещений стилобатной части.

Паркинг

В комплексе планируется подземный паркинг, однако количество машиномест не уточняется.

Для детей

Для детей будет открыт собственный детский сад на 112 мест в нижнем ярусе одного из жилых корпусов. Во дворе появятся современные игровые площадки.

Рядом открыты детские сады № 35 «Березка», № 36 «Жемчужинка», № 33 «Надежда», № 34 «Рябинка». Для детей постарше школы № 22, № 23, гимназия № 3, прогимназия № 31. Функционирует детский образцовый театр кукол «Сказка».

Транспортная доступность

От комплекса до МКАД по ш. Энтузиастов 15 минут езды на авто и 10 км. До ТТК далее по шоссе 40 минут с пробками и 19 км. До самого центра Москвы около 50 минут и 23 км. До метро «Перово» полчаса на общественном транспорте.

Экология

Экология района застройки спорная. Из плюсов рядом огромный Кучинский лесопарк. Из минусов шоссе Энтузиастов с выхлопными газами и шумом и Восточная промзона с заводом криогенного машиностроения и кислородным заводом.

Окружение

В ближайшем окружении гаражные кооперативы, база строительной организации, далее жилая застройка. По другую сторону лесной массив.

Соседние новостройки

Из соседних новостроек можно отметить ЖК «Южная Звезда», ЖК «Новое Измайлово-2», ЖК «Жемчужина Виктории».

Инфраструктура

Внутренняя инфраструктура включает торговые и социальные объекты, в том числе библиотеку, банк, досуговые организации. Внешняя инфраструктура в пешей доступности располагает супермаркетами «Пятерочка», «Перекресток» и гипермаркетом «Лента». На шоппинг можно отправиться в ТЦ «Макс Сити», ТЦ «Престиж». На обед или ужин приглашают рестораны «Хокку», «Monaco Bar», «Папа Джонс», «Garnet Club», «Луна». Для спортсменов рядом фитнес-центр «Физика». В округе множество аптек, детская поликлиника, салон оптики, центральная больница Балашихинского района.

Новости

rss