Статьи

Главная Новости

Ипотека без первого взноса. Возможно ли эта услуга в России?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Ипотека без первого взноса. Возможно ли эта услуга в России?

Ипотека без первоначального взноса

Как поступить в том случае, если деньги на первоначальный взнос отсутствуют? Возможен ли такой вариант развития событий, как оформить ипотеку без первого взноса? Подобные вопросы – одни из часто задаваемых потенциальными кредитополучателями. Поведение их вполне объяснимо.



В ответы на поставленные вопросы стоит заложить следующий смысл: если денег на первоначальный взнос по кредиту нет, то подобное не всегда является проблемой. В том случае, если Вы располагаете стабильным заработком, который дает возможность вносить платежи по кредитованию, то, скорее всего, получить ипотеку без первого взноса вполне возможно.


ИПОТЕКА БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА. ЭТО РЕАЛЬНО? В ЧЕМ ПОДВОХ?

Для начала стоит определиться с тем, что у Вас есть? Возможно это:

Приличная заработная плата Желание обрести свое собственное жилье

После этого постарайтесь дать себе ответ на вопрос: чего у меня нет?

Сбережений Соответственно, возможности купить квартиру

Далее подумайте над тем, что же делать в этом случае? Что же, нет выхода из ситуации? Выход есть всегда, главное – знать, где его искать! Многие говорят: копите деньги обращайтесь! Смеем уверять, что ничего копить не надо, а деньги может дать Вам банк. Ипотека без первого взноса – реально!


ИПОТЕКА БЕЗ ПЕРВОГО ВЗНОСА / Ипотека без первоначального взноса / Недвижимость СПб

В наше время есть несколько распространенных способов приобретения квартиру без первоначального взноса в кредит.

Заполучить банковские деньги посредством кредитной программы

С началом мирового финансового кризиса на кредитно-финансовом рынке России стало существенно меньше. В связи с этим, если Вы не нашли подходящего варианта такого кредитования, приходится думать о других способах получить жилье без первого взноса.

Кредит под залог собственного имущества

Данный вариант оформления без взноса идеально подойдет для тех людей, в имении которых уже есть недвижимость. Именно эта недвижимость и выступает в роли залога. Есть ряд банков, которые готовы оформлять кредит без первоначального взноса под залог имеющегося жилья. Но в этом деле следует брать во внимание несколько моментов:

Абсолютно все банки не могут предоставить 100% от стоимости залогового имущества. Преобладающее большинство финансовых учреждений России в силах предоставить лишь максимум 80% стоимости недвижимости, находящейся под залогом. Проще говоря, отнимите от стоимости квартиры пятую часть. Максимальный размер кредитования определяется в зависимости не одной лишь стоимостью жилья, а еще размером доходов заемщика. Квартира, которую клиент банка желает выставить в качестве залога, должна в обязательном порядке находится в городе или области, где располагается банк-кредитор. Так, к примеру, любой банк Москвы не примет в залог имущество, которые располагается в Белгороде или Воронеже.

Ипотека без первоначального взноса посредством оформления двух ипотечных кредитов

Данный способ предусматривает возможность приобретения квартиры без первоначального взноса при помощи двух кредитов по ипотеке. Этот вариант подходит для покупки квартиры как более дешевой, так более дорогой.

Ипотека без первоначального взноса и безналоговые потребительские кредиты

Все вышеупомянутые способы получения недвижимости требовательны к залогу. Но как поступить, если залог отсутствует? В таком случае есть возможность получить первый взнос при помощи оформления еще одного кредита по программе потребительского кредитования. Однако у такого способа есть несколько негативных качеств:

При рассмотрении заявки заемщика на получения безналогового кредита банк смотрит только на официальный доход Кредиты по программе потребительского кредитования оформляются, как правило, на более короткий срок «Потребительское кредитование» – кредитная программа, которая позволяет взять у банка не более полумиллиона рублей. Впрочем, этих денег вполне достаточно для внесения первоначального взноса по ипотечному кредитованию

Выход есть всегда. Но прежде чем оформить ипотеку, следует взвесить все детали, касающиеся вопроса: смогу ли я выплатить деньги банку? Ипотека оформляется в том случае, если есть уверенность в своем материальном положении.

Новости

rss