Статьи

Главная Новости

ЖК «Московский» в Подольске

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Московский» в Подольске

Лучшая Квартира Подольска в продаже. ЖК Авеню Подольск

Развитие микрорайона Красная горка повлекло за собой появление новых современных жилых корпусов, где каждый найдет свой вариант квартиры. И сейчас мы даже не ведем речь о планировках и квадратуре, а говорим о комфортной среде, в которую входят инфраструктурные объекты и благоустроенная территория.



Целевая аудитория

Основная аудитория проекта – это представители среднего класса и рабочих профессий, которые смогут осилить ипотеку. Если говорить о социальной составляющей, тогда можно сказать, что среди жителей новостроек будут преобладать семейные пары с детьми и молодые люди.


ЖК "Московский" (ноябрь 2017)

Сроки сдачи

II квартал 2017 года.

Риски покупателя

Застройщик – ООО «ГлавГрадоСтрой», которое работает на строительном рынке с 2004 года. За данный период компания реализовала и сдала в эксплуатацию 14 многоквартирных жилых корпусов в таких микрорайонах, как Шепчинки, Красная горка в г. Подольск и в поселке Фабрика имени 1 мая в Новой Москве. Помимо строительства новых объектов, «ГлавГрадоСтрой» также известна работами по реконструкции и благоустройству территорий Подмосковья и г. Москва. Отметим, что у застройщика есть награды и достижения – ознакомиться с ними можно на официальном сайте компании, где также представлены все объекты организации.

Земельный участок – для строительства объекта выбран участок площадью 32 760 кв. м с кадастровым номером 50:55:0000000:28. Работы на участке пройдут на основании договора аренды № 111 от 25.04.2011 г. Расположение земельного участка: Московская область, г. Подольск, ул. Садовая, дом. 3.

Документы – проектная документация представлена на официальном сайте ЖК «Московский» (страница на сайте застройщика).

Квартирный фонд

Потенциальные покупатели квартир могут рассчитывать на варианты с одной, двумя и тремя жилыми комнатами. Их площади варьируются от 39,84 кв. м до 99,79 кв. м. Планировочные решения в каждой продуманны и функциональны – просторные кухонные зоны, в 1-комнатных квартирах совмещенный санузел, в 2-, 3-комнатных раздельный, есть квартиры на две стороны дома, есть на одну, также есть балкон (от 4 кв. м). Остается добавить, что все квартиры сдаются с возведенными межкомнатными перегородками.

Архитектура жилого комплекса

В ЖК «Московский» часть корпусов уже сдана, на подходе корпус 1А. Он возводится по монолитно-кирпичной технологии домостроения с переменной этажностью – от 20 до 22 уровней. Количество запланированных секций – 6. Также на сайте застройщика опубликована проектная декларация корпуса 1Б – он отличается от корпуса 1А лишь количеством секций – здесь их задумано 4.

Отметим, что, помимо жилой части, проект предусматривает обустройство придомовой территории, где запланировано создание спортивной площадки, детской для ребят дошкольного и младшего школьного возраста, а также озеленение – высадка деревьев, разбивка газонов и цветочных клумб.

Коммерческая недвижимость

Так как одна из целей проекта – создание комфортных условий, неудивительно, что первые этажи корпусов было решено отдать под коммерческие площади.

Паркинг

Хранить личный транспорт жители новостроек смогут в подземном паркинге – он расположится во дворе жилого комплекса.

Для детей

На расстоянии шаговой доступности от ЖК «Московский» работают СОШ № 11 и ДОУ № 30. Также рядом функционирует частное дошкольное образовательное учреждение, а в перспективе строительство детской поликлиники – до нее можно будет дойти пешком.

Транспортная доступность

Плюс расположения – это расстояние до МКАД, оно составляет 16 км. Это весьма выгодно для владельцев личного транспорта, которые добираются в столицу на работу в течение будних дней. Те, кто пользуется услугами общественного транспорта, смогут отправиться в путь с остановок, расположенных в 3 минутах ходьбы от жилого комплекса. Отсюда можно доехать до любой точки г. Подольск, включая железнодорожную станцию «Силикатная».

Экология

Помимо плюсов, в расположении новостроек нашлись еще и минусы – это соседство с проспектом Юных Ленинцев и с кладбищем «Красная горка». С точки зрения экологии, не самый лучший вариант. Но нашлись и плюсы – это близость к лесу, пруду и садовым товариществам, где всегда есть зеленые насаждения.

Соседи

Среди ближайших новостроек два современных жилых комплекса – «Парковый» и «Калужский».

Конкуренты

К конкурентам проекта можно отнести соседние новостройки – они предлагают квартиры класса «эконом», которые будут сданы в 2016 году.

Инфраструктура

ЖК «Московский» возводится в районе с развитой инфраструктурой – жители смогут посещать взрослую поликлинику, супермаркет, привести себя в порядок в салонах красоты, закупиться необходимыми товарами в частных магазинах и лекарственными препаратами в аптеках. На автомобиле за несколько минут можно доехать до заповедника «Дубровицы» и реки Пахра. Остается добавить, что в планах развития района строительство крупного торгового центра.

Новости

rss