Статьи

Главная Новости

ЖК «Эстет» в Подольске

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Эстет» в Подольске

Обзор ЖК Эстет. Часть 2 - инфраструктура, планировки, окружение, квартиры. Квартирный Контроль

Квартирный вопрос в столице стоит особо остро. Не все могут поселиться в пределах МКАД, приходится подбирать приемлемые варианты в Подмосковье – чем дальше в область, тем ниже цена. Но если хорошо поискать, можно найти весьма бюджетные, но очень комфортные варианты в нескольких километрах от кольцевой. ЖК «Эстет» находится в развитом районе Подольска, низкая цена на недвижимость обуславливается экономичной технологией строительства – использованием железобетонного безригельного каркаса, и отсутствием посредников в совершении сделки.



Целевая аудитория

ЖК «Эстет» является объектом комфорт-класса. Позволить себе приобрести квартиру могут люди со средним достатком. Это может быть первая собственная недвижимость вчерашних студентов или молодоженов. В просторных трехкомнатных вариантах прекрасно разместятся семьи с детьми. Квартира станет выгодной инвестицией, в ближайшие годы ожидается возрастание цены.


Видеообращение дольщиков ЖК Эстет В.В.Путину июнь 2018

Риски покупателя

Застройщик проекта – компания «Премьер-Девелопмент», часть значимого инвестиционного холдинга «Премьер». Основным видом деятельности является проектирование и строительство жилой недвижимости Структурное подразделение работает с 2006 года.


Обращение дольщиков ЖК Эстет к президенту В.В. Путину

Земельный участок, площадью 29 900 кв. м с кадастровым номером 50:56:0030323:0002 принадлежит застройщику по договору аренды. Земельный участок, площадью 20 706 кв. м с кадастровым номером 50:56:0030323:6 принадлежит застройщику по праву собственности. Адресные ориентиры земель: Московская обл., г. Климовск, ул. Серпуховская.

Как упоминалось выше, застройщик продает квартиры в ЖК «Эстет» напрямую, без посредников. Ипотеку предоставляют ВТБ 24, Дельтакредит банк, банк Возрождение, Сбербанк России, ТрансКапитал Банк.

С проектными декларациями по корпусам, разрешениями на строительство, образцами ДДУ можно ознакомиться на сайте застройщика в разделе проекта.

Квартирный фонд

В ЖК «Эстет» представлены квартиры от студий до трехкомнатных. Студии классические – с маленькой прихожей, совмещенным санузлом и единой жилой комнатой. Планировки "однушек" традиционные, есть варианты как с совмещенными, так и раздельными санузлами, здесь полноценная кухня и изолированная жилая комната, есть варианты с окнами на две стороны. В двухкомнатных квартирах раздельные санузлы, по две жилые комнаты и просторная кухня. В трехкомнатных квартирах по три изолированные комнаты соответственно, раздельные ванная комната и туалет, полноценная кухня. Встречаются кладовые, предусмотрены балконы и лоджии.

Архитектура

ЖК «Эстет» представлен тремя монолитными корпусами переменной этажности в 15 – 16 – 17 этажей высотой. Корпус № 5 состоит из пяти секций, дом Г-образной формы. Корпус № 5.1 – двухсекционное прямоугольное здание. Корпус № 7 содержит восемь секций, он выполнен в сложной полузамкнутой форме. Архитектура строений современная, фасады отделаны в нейтральных пастельных тонах. Придомовая территория будет озеленена и облагорожена, появятся места для отдыха.

Коммерческая недвижимость

Коммерческие помещения разместятся на первом этаже корпуса № 5, они предназначены под объекты внутренней инфраструктуры.

Паркинг

Паркинг открытого формата разместится на придомовой территории ЖК «Эстет».

Для детей

Для детей в ЖК «Эстет» обустроят спортивные и детские площадки. В пешей доступности есть 4 детских сада. Для детей постарше функционирует школа № 3 и лицей города Климовска, рядом строится еще одна школа № 7. В отдалении работают художественная и музыкальная школы.

Транспортная доступность

От новостройки до МКАД по Симферопольскому шоссе 25 минут и 35 км. До ТТК далее по Варшавскому шоссе и Большой Тульской улице 50 минут и 49 км. В отсутствие личного авто от ж/д станции «Гривно», что в 15 минутах ходьбы, на электричке до Курского вокзала путь займет один час пять минут.

Экология

Экология района застройки неплохая, вокруг богатая природа. Из минусов можно отметить лишь производственные предприятия, в частности территорию Климовского машиностроительного завода, где множество небольших производств, конструкторское бюро автоматических линий, а также несанкционированную свалку мусора и очистные сооружения практически по соседству.

Окружение

В ближайшем окружении ЖК «Эстет» Климовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, многоквартирная жилая застройка, санатории «Анис» и «Строитель», стоянка большегрузных автомобилей, гаражный кооператив и частная малоэтажная застройка поселка подольской машинно-испытательной станции.

Соседние новостройки

Из соседних новостроек можно отметить ЖК «Весенний», ЖК «Авеню», ЖК «Северный», ЖК «Шепчинки», ЖК «Калужский», ЖК «Плещеево», ЖК «Бородино» и ЖК «Народный».

Инфраструктура

Внутренняя инфраструктура ЖК «Эстет» будет представлена объектами в коммерческих помещениях. Внешняя инфраструктура содержит супермаркеты «Пятерочка», «Дикси» и «Магнит» в пешей доступности. На шопинг можно отправиться в торговые центры «Гран», «Гран Сити», «Петрица», «Хамелеон», «ЮЛИС», «Климовский». Провести приятный вечер можно в ресторане «Былина» или в пиццерии «Лидер». Для спортсменов открыт фитнес-клуб «Орбита».

Новости

rss