Статьи

Главная Новости

Трубы кальде - характеристики и основные особенности

Опубликовано: 06.09.2018

видео Трубы кальде - характеристики и основные особенности

Какая труба для теплого пола лучше и прочнее? Тест на излом труб Rehau, Giacomini, Dizayn, Контур

Одними из самых качественных полипропиленовых труб , которые ценятся во всем мире, являются трубы кальде (Kalde). Они широко применяются в системах отопления, канализации, холодного и горячего водоснабжения. За все то время, что изделия данного производителя просуществовали на мировом и отечественном рынке, они успели завоевать признание не только среди любителей, но и профессионалов.


Какая труба для теплого пола лучше? Обзор рынка труб из сшитого полиэтилена. Часть №1.

Каждая труба – это гарантия качества и надежности по выгодной стоимости. Приобретая трубопроводную арматуру данной марки, клиент получает изделия, осуществить монтаж которых своими собственными руками сможет человек, далекий от строительства, затратив минимум времени и усилий.


Коллектор для теплого пола. Три способа настройки расходомеров.

Характеристики и преимущества

Все те преимущества, которыми обладают трубы кальде, обусловлены их характеристиками. Изготавливаются изделия из специального блочного полипропилена, который маркируется как PP.

Состав полипропилена труб обусловил такие их характеристики, как:

Химическая нейтральность (не вступают в реакцию ни с какими другими составами) Устойчивость к любым температурным режимам и резким изменениям Великолепные механические свойства Великолепные анти статистические свойства

Качество полипропилена обуславливает способность труб эксплуатироваться при любых температурных режимах, что позволило широко использовать их в канализационных системах, пролегающих на улице, и в отопительных, по которым течет горячая жидкость.

Видео про монтаж полипропиленовых труб

В случае, если внутри изделия замерзает жидкость, занимаемая весь объем, его никогда не порвет, а лишь значительно увеличит в размерах. После размораживания трубная полипропиленовая арматура восстановит свой первоначальный вид и будет готова к дальнейшей эксплуатации.

Поверхность изделий при контакте с водой не подвергается коррозийным образованиям, благодаря чему на протяжении всего эксплуатационного периода не разрушается. На ней не появляются отложения, не разрастается под действием сил трения внутренний диаметр, как это бывает с большинством дешевых полипропиленовых труб.

Современные трубы кальде характеризуются низким коэффициентом потери тепла. Если проводить сравнение с металлическими конструкциями, показатель теплопроводности у полипропиленовых меньше в среднем на 20%-30% . Таким образом, при обустройстве систем отопления они могут значительно дольше сохранять внутреннее тепло.

Используемые в изготовлении материалы не приносят никакого вреда человеку, благодаря чему арматура Kalde может применяться в пищевой промышленности.

Маркировка и предназначение

Для того, чтобы различить сферу применения приобретаемых, необходимо обратить внимание на три самые первые заглавные буквы, которые следуют в маркировке. Значение аббревиатур следующие:

PPH PPB PPR

PPH – трубы с такой маркировкой можно использовать в вентиляционных системах и системах холодного водоснабжения.

PPB – для использования в системах с холодной водой и при обустройстве напольного водоснабжения.

PPR – можно использовать в системах горячего и холодного водоснабжения, водяного отопления.

Наибольшее распространение получили следующие типы:

PN 20 – отличное решение для обустройства систем холодного водоснабжения. Они надежны, долговечны и не подвергаются появлению внутренних отложений. Максимальное рабочее давление – 20 бар. PN 20 FIBER – отличное решение для обустройства систем горячего и холодного водоснабжения, систем отопления. Максимальное рабочее давление – 20 бар. PN 25 FIBER – полностью аналогичны описанным выше трубам PN 20 FIBER, но максимальное рабочее давление – 25 бар.

Комплектующие

Как и полагается, фирма Кальде выпускает не только полипропиленовые трубы, но и все возможные дополнительные комплектующие к ним, необходимые для обустройства сантехнических систем:

Обводные кольца Скобы Муфты обыкновенные и комбинированные Угольники обыкновенные и комбинированные Тройники обыкновенные и комбинированные Заглушки

Все это производится из точно такого же полипропилена высокого качества и обладает теми же характеристиками и преимуществами.

Подводя итоги

Если вам необходимо обустроить систему отопления или водоснабжения, которая будет служить не один десяток лет, рекомендуется обратить внимание на полипропиленовую продукцию фирмы Kalde.

Компания производит полный спектр изделий трубопроводной арматуры. Многообразие форм и размеров комплектующих позволит выбрать все самое необходимое для проведения тех или иных сантехнических работ.

Решая вопрос стоимости, следует заметить, что цены на изделия более чем приемлемые, если принимать во внимание высокое качество предоставляемой потребителю продукции.

Новости

rss