Статьи

Главная Новости

ЦН 36я авеню | Материнский капитал и военная ипотека

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЦН 36я авеню | Материнский капитал и военная ипотека

Нью-Йорк. Вест 34-я стрит

Военная ипотека и материнский капитал — два способа решить вопрос с жилищем для молодых семей. Многие военнослужащие с детьми (двумя и более), получая субсидию по военной ипотеке, рассчитывают погасить кредит материнским капиталом. Давайте разберемся, как правильно совместить две государственные программы.


Фильм "Астрал 4: Последний ключ" (2018) - Русский трейлер

!! Программа накопительно-ипотечной системы прописывает конкретную сумму займа на приобретение жилья военнослужащими. Если семья военнослужащего получит средства материнского капитала, на сумме кредита на приобретение квартиры это никак не отразится. !!

Как погасить военную ипотеку материнским капиталом?

При покупке жилья в рамках НИС право собственности закрепляется только за участником накопительной системы. А при использовании средств НИС со средствами молодой семьи недвижимость переходит в разряд — долевая собственность. Таким образом члены семьи (жена,дети) военнослужащего могут стать совладельцами квартиры или дома. Военнослужащий должен отдать в Пенсионный фонд заявление о том, что доли супруги и детей представлены в соответствии с суммой сертификата.

Использовать материнский капитал при военной ипотеке можно в следующих целях:

• Погашения оформленного кредита на приобретение или строительство жилья;

• Внесения первоначального взноса по кредиту.

Если использование материнского капитала совместно с военной ипотекой вызывает у вас какие-либо затруднения или у вас остались вопросы по оформлению, звоните в наш Центр по военной ипотеке в Воронеже по тел. +7 (473) 300-36-02. Наши специалисты проведут консультацию и подскажут лучшие варианты приобретения квартир по государственным программам!

 

Новости

rss