Статьи

Главная Новости

Как мыть кролика: полезные советы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как мыть кролика: полезные советы

Проверяем советы, как почистить искусственный белый мех! – Все буде добре. Выпуск 932 от 15.12.16

Разведение любых животных предполагает большое количество усилий, упорный труд, на который должен сразу настроиться владелец. То есть, настраиваться на то, что впереди будет требоваться ответственность, забота и внимание, которое необходимо любому животному, будет важно сразу же и учитывать эти особенности разведения или содержания домашних питомцев.



В качестве такого домашнего питомца многие заводят декоративных кроликов, которые потребуют такого внимания больше, чем многие аналогичные животные. В первую очередь, такое внимание предполагает не привередливость или не чистоплотность, а самые простые процедуры, например, важно будет узнать, как мыть кролика, чтобы получить просто чистое животное, которое не почувствует от этого дискомфорта, а не запуганного зверька, заболевшего от простой процедуры.


Быстро худеем дома с помощью бинауральных ритмов, Самогипноз

Сами по себе декоративные кролики не потребуют слишком частого мытья, ведь они довольно чистоплотны.

Следовательно, попав в воду, он начнёт вырываться и царапаться. Купая кролика не нужно его окунать в воду полностью, достаточно посадить в небольшое количество воды или вовсе смывать с него грязь мокрым полотенцем или поливать на спину и стирать.


10 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК

Однако, даже максимальная чистоплотность, тщательный уход, простота и регулярная уборка, всё же потребуют периодической чистки. В первую очередь, это связано с обычной физиологией, ведь кожа постепенно покрывается жиром, пылью и грязью.

Ещё одна особенность, которая присуща именно декоративным кроликам, это слабый иммунитет, то есть, кролики могут быстро и легко простудиться от обычного купания, недостаточной просушки или просто прохладной воды. Естественно, такие условия предполагают некоторые меры безопасности, соблюдение которых будет обязательным.

Основными правилами будут подходящие условия, в которые входит тёплое помещение и приемлемая для кролика вода. Для этого можно использовать ванную комнату, в зимний период которую будет важно протопить. Воду, конечно же, важно будет также нагреть.

Следующим пунктом в правилах о том, как правильно мыть кролика будут меры безопасности во время купания. К ним относится недопустимость попадания воды в ушные раковины кролика, отсутствие шума воды и подобное. То есть, лучше всего купать животное в небольшой миске, с предварительно набранной водой.

Также следует учитывать, что если загрязнение небольшое, то не стоит подвергать довольно неприятной процедуре кролика, а достаточно вытереть шкуру влажной салфеткой, легко и одновременно тщательно её очистив. Если же купание необходимо, важно помнить о боязни водных процедур у этого вообще-то неприхотливого животного.

В качестве сушки можно использовать несколько сухих полотенец, которыми тщательно вытирается шерсть. Естественно, можно высушить и более простыми методами, например, феном, но его слишком громкий звук может напугать животное, а горячий воздух оставить ожоги.

Для очистки слишком большого загрязнения, вследствие редкого купания или подобных ситуаций, будет важно приобрести специальный шампунь и ни в коем случае не использовать обычные моющие средства. Это обусловлено тем, что кожа декоративного кролика довольно чувствительна.

Последним в мерах, которые важно знать о мытье будет сушка. Разобравшись в том, как мыть декоративного кролика важно не забывать и об этом моменте, так как влажная шерсть, даже в тёплом и сухом помещении, может привести к негативным последствиям.

Поэтому, если других вариантов просушки нет, то фен держат на максимальном для просушки расстоянии, так чтобы не обжечь нежную кожу кролика. При соблюдении всех этих несложных советов и правил вымыть кролика получится легко, просто и без особых усилий.

Новости

rss