Статьи

Главная Новости

Разведение шиншилл в домашних условиях, дома

Опубликовано: 06.09.2018

видео Разведение шиншилл в домашних условиях, дома

Домашняя шиншилла - идеи бизнеса на дому. Бизнес предложение

Среди всех домашних грызунов, которых принято содержать в клетках, самыми интересными принято считать шиншилл, которые отличаются не только ценным мехом, но и другими положительными качествами. Стоит отметить, что шиншилла является практически единственным грызуном, которая, при должном уходе, не имеет никакого запаха, характерного, скажем, для хомяков или крыс.



Однако, не стоит забывать, что шиншилла является достаточно прихотливым животным, требующим определенного внимания и особенных условий.

Некоторые условия содержания шиншилл

Животное такого типа отличается повышенной тягой к прыжкам, то есть, если вас заинтересовало разведение шиншилл дома, обязательно подумайте о том, сможете ли вы предоставить для этих животных приличное количества места.


Разведение шиншилл - идеи бизнеса на дому. Как определить пол шиншиллы

При желании завести шиншиллу, и уж тем более, заняться ее разведением, следует учесть, что этому животному требуется как можно больше пространства.

Помимо этого, следует уделить особенное внимание питанию животного, поскольку кормить шиншиллу обычной едой со стола нельзя, ведь эти зверьки отличаются слишком чувствительными желудками, а также требуют постоянной подпитки при помощи витаминов и микроэлементов.


Содержание шиншилл в домашних условиях. Домашняя шиншилла. Клетки и домики

Далеко не каждый корм способен предоставить для животных все эти питательные вещества, желательно предварительно посоветоваться с заводчиком, особенно если вы берете шиншиллу с документами из элитного клуба. Вполне возможно, что заводчик предоставит вам даже немного корма на первое время.

Разведение шиншилл дома

Если вы уже не первый год содержите шиншилл и решили заняться такой деятельностью, как разведение шиншилл в домашних условиях, то советуем вам заранее узнать все подробности содержания беременной самки, а также принятия родов.

В принципе, для того, чтобы добиться скрещивания шиншилл, достаточным будет лишь посадить их в один вольер или клетку. Однако в дальнейшем следует отсадить беременную самку в отдельную клетку или витрину, обеспечив ей определенный уход.

Понять, что самка шиншиллы беременна нетрудно – она достаточно быстро начнет прибавлять в весе, что, естественно, будет свидетельствовать о ее состоянии. Принимать роды у шиншиллы труда не составит, поскольку о ходе и течении родовой деятельности этого животного позаботилась сама природа.

В некоторых случаях, возможно, потребуется обеспечение новорожденных дополнительным питанием, если у самки будут наблюдаться проблемы с реабилитационным периодом.

Новости

rss