Статьи

Главная Новости

Парковочная система «Scheidt & Bachmann

Опубликовано: 05.09.2018

видео Парковочная система «Scheidt & Bachmann

4 ways to make a city more walkable | Jeff Speck

С ростом числа автовладельцев в нашей стране все более остро встает вопрос о возможности безопасного хранения автомобиля на несколько часов в надежном месте, чтобы спокойно провести встречу, сделать покупки или насладиться отдыхом. Именно поэтому парковки стали во многих случаях предметом первой необходимости. Компания «ДатаКрат» предлагает провести автоматизацию парковки и помощью парковочной системы «Scheidt & Bachmann».


Exit module NeoPay

Независимо от того, эксплуатируется ли парковка в платном или бесплатном режиме, ее облик, ее удобство пользования, организация логичного движения, а также безопасность определяют насколько привлекательно для людей ее месторасположение или какой объект (бизнес-центр, ТЦ или ТРЦ, стадион, перехватывающая парковка и т.д.) она обслуживает. Так например, переполненная с хаотичным движением парковка вряд ли массово привлечет арендаторов в бизнес центр города-миллионника, а для торговых центров удобство пользования парковкой — актуальный вопрос, напрямую влияющий на количество покупателей в торговых залах. Эффективным способом решения проблемы служит внедрение автоматизированной парковочной системы.

Наша компания рада предложить своим заказчикам профессиональное комплексное решение для автоматизации парковок и паркингов от мирового лидера — компании «Scheidt & Bachmann» (Германия). ДатаКрат предоставляет полный спектр услуг от проектирования и разработки концепции системы до запуска всего программно - аппаратного комплекса в эксплуатацию, квалифицированного обучения штата сотрудников с последующим сервисным обслуживанием.

Справка о компании «Scheidt & Bachmann»

Компания «Scheidt & Bachmann», имеет 40-летний опыт в разработке концепций и реализации парковочного оборудования. С помощью более 20 000 реализованных проектов по всему миру были установлены важные стандарты в области парковки на отведенных территориях.

В 1970 году «Scheidt & Bachmann» привнес нововведение на рынок в виде техники нанесения разделительной полосы на магнитные карты, которое за короткое время стало стандартом парковочных систем.

Введением на рынок системы ISO-техники магнитной полосы в 1995 году, техники чип-коина (жетона) в 1996 и техники штрих-кода в 1999 году компания снова подтвердил свое лидерство в данной области.

С 1993 года «Scheidt & Bachmann» имеет сертификат ISO 9001. Таким образом, была стандартизирована обязательная гарантия качества.

Компания «Scheidt & Bachmann» является производителем, поставщиком и интегратором систем и оборудования для технического оснащения паркингов любых размеров.

Автоматическая парковка «Scheidt&Bachmann» — это качественное оснащение въезда и выезда, возможность оплаты любыми платежными средствами (наличные, банковские карты, при наличии системы лояльности — бонусами) через автоматическую кассу или оператора - кассира, голосовое общение водителя с оператором и т.д.

Назначение автоматизированной парковочной системы (АПС) «Scheidt&Bachmann»

организация функции по ограничению и упорядочиванию доступа на территорию парковкой; формирование тарифной политики услуг с целью максимального сбора средств за пользование парковкой; организация необходимого уровня безопасности объекта; разграничение транспортных потоков различных групп пользователей: клиентов (постоянных, разовых), сотрудников, общественный транспорт, такси, спецтранспорт и т.д.; минимизация человеческого фактора в функцию сбора средств за пользование парковками; минимизация злоупотреблений как со стороны клиентов, так и со стороны персонала; запись и архивирование данных, полученных в ходе работы системы (включая видеоинформацию, номера автомобилей, время нахождения, тарифы); осуществление возможности удаленного управления транспортными потоками, включая как штатный режим, так и специальные режимы.

Для того, чтобы вы по достоинству оценили системы «Scheidt&Bachmann» мы постарались сформулировать пул преимуществ данных систем

Характеристика производителя и количество внедрений

Компания «Scheidt&Bachmann» является мировым лидером в области автоматических парковочных систем. Оборудование «Scheidt&Bachmann» применяется во всем мире, в частности в Европе, в Азии и Северной Америке занимает лидирующее положение в доле рынка. Количеству инсталляций составляет более 20 000 по всему миру, в т. ч. в России более 35.

Благодаря большому количеству произведённого и установленного оборудования, производитель обеспечил стабильную работу всей системы и отработал систему сервисного обслуживания, в том числе для парковок с очень большой пропускной способностью (большим количеством машиномест) и чрезвычайно разветвлённой структурой и так называемыми вложенными зонами.

Безопасность

Защита программного обеспечения от взлома (защита от мошенничества персонала): нет открытости системы, обмен электронными данными и сигналами с системами других изготовителей производится исключительно через согласованные интерфейсы.

Защита от воровства: полная защищенность всех модулей многоступенчатой защиты внешних устройств (система многоступенчатых замков, скрытных тревог.).

Укомплектованность кассовых терминалов высококачественными комплектующими: банкнотоприемниками с функцией Bill-to-Bill.

Система распознавания госномеров

Интеграция системы распознавания номерных знаков в ПО «EnterVo» предлагает разнообразие функций, которые повышают безопасность и удобство для клиентов парковки. Система предупреждает Вас, если есть подозрение на мошенничество, автоматически открывает шлагбаум клиентам только с оплаченным билетом и разрешает бесконтактный въезд постоянным клиентам с абонементом.

Система предварительного бронирования

Система предварительного бронирования позволяет клиенту заранее самостоятельно забронировать для себя парковочное место. Клиент может быть уверен, что для него есть парковочное место, а оператор может более гибко оперировать различными тарифами, например, на сезонных мероприятиях или при колеблющейся загрузке. Также возможно использовать эту систему для бронирования гостевых мест в офисных центрах.

Применяемые технологии

«Scheidt&Bachmann» — первая в мире полнофункциональная парковочная система на технологии JAVA.

Полностью графическая версия программных средств управления. Самые современные решения по обеспечению эргономики управления. Возможность полной и простой централизации работы. Любая рабочая станция (компьютер) может выполнять роль рабочей станции АПС (web based JAVA technology), что позволяет существенно повысить эффективность и работе с парковочной системой.

Скорость работы системы

Система адаптирована для работы в режиме чрезвычайно высоких нагрузок: Стойка въезда (полная транзакция въезда) -> максимальное количество в час — 320; Стойка выезда (полная транзакция выезда) -> максимальное количество в час — 287; Автоматическая касса самообслуживания (кол-во оплат) -> максимальное количество в час — 92.

Надежность системы

Безотказность работы системы в аэропортах достигает значения почти 100%.

Удобное техобслуживание

Простота доступа и эргономичная конструкция компонентов системы облегчает и ускоряет проведение технического обслуживания.

Тарификация

Оборудование «Scheidt&Bachmann» обеспечивает применение любых тарифных сеток и шагов (например, первые 5 часов Х рублей, но не более максимальной суммы). Также можно предусмотреть разовый платеж (ночная парковка – заехал, после 15 минут сразу формируется ставка на всю ночь пребывания на парковке). Эти тарифы могут быть определены в любых временных интервалах и могут быть присвоены определенным группам клиентов.

По решению администратора парковки (при наличии прав у него на это) введены особые праздничные тарифы.

Скидки и бонусы

Системы "Scheidt&Bachmann" обеспечивают учёт скидок по каждому дискаунтеру и предоставляют возможность производить скидки с различным процентом (а не только полное обнуление).

Управление торговой кампанией

Система управления торговой кампанией позволяет операторам магазинов использовать штрих-коды на своих товарах в качестве средства предоставления скидки за пользование парковкой. Что служит действенным маркетинговым инструментом, как в программах лояльности, так и в программах продвижения нового торгового продукта.

Обслуживание банковских карт

Времена, когда клиентам необходимо иметь при себе разменные деньги для оплаты парковки, уже прошли. Даже ввод Вашего пин-кода при оплате кредитной картой больше не нужен. Просто «приложите» свою VISA PayWave или Mastercard Paypass и платеж осуществлен. Это обеспечивает удобство и преимущество клиентам и оператору парковки – от меньшего износа техники до сокращения компонентов в кассовом терминале.

Мобильный компьютер управления «POS» и мобильные платежи

При использовании этого приложения кассир может использовать те функции, которые обычно доступны только в компьютере управления: открытие и закрытие смены, продажа различных парковочных продуктов и оплата парковочных билетов. Этот «карманный управляющий компьютер» очень эффективен, особенно в периоды максимальной загруженности парковки или открытия дополнительных парковочных зон: парковочный билет можно продать без использования оборудования на въездной полосе.

Комплексный парковочный портал «ЕnterVo» - ускоренный доступ к управлению

Парковочный портал «EnterVo» позволяет постоянным и краткосрочным клиентам парковки регистрироваться онлайн, проверять свои лицевые счета и чеки, а также настроить другие функции, например, выписать радиометку RFID и активировать ее для въезда и выезда с парковки без билета.

Носители

«Scheidt&Bachmann» может использовать разные типы носителей данных для обслуживания разовых клиентов: билеты со штрих – кодом, с магнитной полосой, круглые пластиковые жетоны с микрочипом (подобно MIFARE). Для постоянных клиентов предусмотрены бесконтактные пластиковые карты.

Для условий работы парковочных зон наиболее оптимальным является использование парковочных билетов на тонком картоне со штрих-кодом. Такой билет обеспечивает возможность его перекодировки (например, для разового выезда со скидкой, для повторного многократного использования), а для удобства учёта водителем времени его пребывания в парковочных зонах на билете печатаются время и дата въезда, а при наличии системы распознавания номеров автомашин – и распознанный номер (как следствие – уменьшение количества претензий к управляющему персоналу со стороны водителей).

Надпечатка времени въезда резко сокращает количество претензий со стороны водителей на выезде – фактически это повышение пропускной способности при ограниченном количестве проездов.

В тоже время одна упаковка парковочных билетов вмещает их до пяти тысяч штук. На такие билеты так же может наноситься реклама (как собственная, так и сторонняя, за отдельную плату). Что важно – такая реклама может меняться от партии к партии.

Отчеты

Система предоставляет очень гибкую, графически наглядную и развёрнутую систему отчётов на центральном компьютере (или на отдельном компьютере уполномоченного менеджера), что позволяет ему оперативно и детально управлять работой парковки и контролировать процесс поступления денежных доходов, формировать (изменять) тарифные планы с целью оптимизации денежных поступлений.

Реклама

Применяемые в автоматических кассах самообслуживания "Scheidt&Bachmann" цветные большеформатные дисплеи могут предоставлять водителю дополнительную визуальную и рекламную информацию (реклама за деньги от поставщиков).

Визуальная информация позволит водителю более уверенно ориентироваться на территории, подскажет пути движения, размещения сервисных служб и номера полезных телефонов, порядок действий в чрезвычайных ситуациях, рекомендуемые маршруты выезда после оплаты за пользование парковкой.

Соответствие налоговому законодательству

Терминалы автоматических касс самообслуживания укомплектовываются фискальными регистраторами, находящимися в российском налоговом перечне ФР.

Универсальный интерфейс – интеграция внешнего ПО в «EnterVo» («Scheidt&Bachmann»)

Помимо основных и дополнительных функций система позволяет интегрировать широкий спектр внешних программ и систем, которые направлены на поддержку системы управления парковкой. На данный момент предлагаются стандартные интерфейсы для интеграции по следующим направлениям:

управление устройствами, активная навигация (получение данных подсчета мест), оплата, дисконтирование, бронирование парковочных мест, электронный экспорт отчетов, управление базой данных постоянных клиентов, интеграция видеопотоков с парковочными трансакциями, автоматическое распознавание номерных знаков.

Таким образом, в «EnterVo» может быть интегрирована практически любая система*, в максимальной степени удовлетворяющая индивидуальным требования заказчика на его конкретном объекте.

Тарификация

Система дает возможность назначать любые виды тарифов, оформлять карты (билеты) постоянных и разовых клиентов с возможностью накапливания бонусов или получения скидок.  Одной из основных функций системы является строгое отслеживание затраченного на парковку времени и контроль оплаты этого времени в соответствие с установленными тарифами.

Оборудование парковочной системы «Scheidt&Bachmann»

Организация парковки предусматривает установку интеллектуальных средств на въезде и выезде, оснащенных видеокамерами, позволяющими запомнить и идентифицировать госномер автомобиля, устройствами резервирования места и управления движением транспортного средства. На въезде в парковку может устанавливаться светодиодное табло с указанием свободных мест на парковке с учетом парковочных зон (в случае, если парковка многоуровневая). В зависимости от места расположения и вида парковки, еще на этапе ее проектирования, комплектуется оборудование для каждой автомобильной зоны с учетом ее технических особенностей и потребностей заказчика. Такой подход к планировке обеспечивает оптимальное использование площади и высокую функциональность парковочной системы.

Автоматическая стойка въезда

предназначена для выдачи билетов с магнитной полосой (ш/к), а также считывания бесконтактных карт (транспондерная техника) постоянных клиентов автоматической парковки. Подробнее >>>

Автоматическая стойка выезда

предназначена для обработки билетов с магнитной полосой, а также считывания смарткарт (транспондерная техника) постоянных клиентов автоматической парковки. Подробнее >>>

Автоматический шлагбаум

предназначен для ограждения территории парковки и может использоваться как в комплексе с автоматическими стойками въезда / выезда, считывающими устройствами, так и самостоятельно. Подробнее >>>

Автоматическая касса самообслуживания

предназначена для оплаты услуг платной парковки общего пользования в режиме самообслуживания с автоматическим расчетом стоимости услуг и приема оплаты. Подробнее >>>

Центральный ПК и рабочее место кассира

представляет собой центр глобального управления в системе с различными парковочными устройствами и парковочными зонами. Располагает всеми функциями для оперативного и административного управления этими устройствами и зонами.

Ручная касса осуществляет наличный и/или безналичный расчет (банковскими картами или спец. картами, выпускаемыми оператором парковки). При этом система поддерживает любых виды взаиморасчетов (предварительная оплата, оплата по факту, расчет карт постоянных клиентов и т.д.).

Модуль скидок

изменяет тарифную кодировку парковочного билета — для расчета тарифа применяется другой тарифный сценарий (более дешевый), согласно перечню скидок, утвержденным на парковке. Данный модуль работает автономно, т.е. не требует подключение к компьютерной сети. Количество дискаунтируемых билетов указывается в суточном денежном отчете автоматической парковочной системы. Для простого контроля применения дискаунтеров рекомендуется оборудование модулей со счетчиком количества.

Система голосовой связи

служит для организации служебной внутренней связи на территории паркинга и для решения внезапно возникших проблем с клиентами при использовании парковочного оборудования. Прямая связь крайне важна для информации и взаимодействия. Поэтому необходимо обеспечивать устойчивую голосовую связь между всеми зонами паркингами и центральным постом. Пользователи мгновенно получают ответ в случае непредвиденных обстоятельств (проблемы при оплате в автоматическую кассу, отказ в авторизации клиента и т. д.). Благодаря системе голосовой связи вся функциональность контролируется одним пультом управления.

Система распознавания гос. номеров на автомобилях

предназначена для обеспечения следующих функций:

На въезде на парковку:

печать номерного знака на парковочном билете, занесение в базу данных, проверка на наличие в «черном списке», определение попыток мошенничества с идентификацией автомобиля.

На территории парковки:

контроль и оперативный мониторинг передвижений автомобиля, поиск конкретного автомобиля на паркинге;

На выезде с парковки:

сравнение номерного знака выезжающего автомобиля с информацией в базе данных (предотвращение попыток подмена билетов), информирование оператора о выезде конкретного автомобиля.

Даже, если в процессе эксплуатации у руководства парковки возникнет потребность расширить или, наоборот, сузить программно - аппаратный комплекс (ПАК), система "Scheidt&Bachmann" позволяет это сделать без труда.

За консультацией и по вопросам приобретения автоматической парковочной системы «Scheidt&Bachmann» обращайтесь в отдел продаж компании «ДатаКрат» по тел: +7 (343) 365-13-40 или оформляйте заявки через специальную форму «Заказать» (кнопка находится в правом верхнем углу страницы с описанием системы).

Новости

rss