Статьи

Главная Новости

ЖК «Афродита» в Мытищах

Опубликовано: 05.09.2018

видео ЖК «Афродита» в Мытищах

ЖК Афродита, г.Мытищи

Пироговская Афродита

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Эту маркетинговую истину успешно осваивают застройщики, и в итоге мы с вами имеем возможность жить в жилых комплексах с различными красивыми и, главное, многообещающими званиями. Однако череду «лесных», «уютных» и «ярких» иногда прерывают и не совсем обычные названия. В данном случае имя комплексу выбрали совершенно необычное, имея в виду его красоту и привлекательность. Жилой комплекс «Афродита» выступил из глубин Пироговского водохранилища. Но мы с вами, несмотря на «божественное» происхождение его названия, не постесняемся докопаться до деталей проекта. Так ли он хорош, как его знаменитая тезка?



Целевая аудитория

«Эконом-класс» жилого комплекса оставляет надежду тем, кто хочет жить возле Пироговского водохранилища и в то же время хочет заплатить за такую возможность относительно скромную сумму денег. ЖК «Афродита» к тому же примыкает к д. Пирогово и микрорайону Пироговский г. Мытищи, и это обеспечивает жилой комплекс инфраструктурой практически городского уровня (правда, в некотором отдалении).


Жилой комплекс "Афродита", г.Мытищи - старт продаж!

Сроки сдачи

Окончание реализации проекта запланировано на 2019 год.

Риски покупателя

Репутация застройщика: Застройщиком проекта является компания ООО «Инжинер-Инвест», зарегистрированная в 2014 году. Согласно проектной декларации, размещенной на официальном сайте ЖК «Афродита», застройщик не имел опыта жилищного строительства до начала строительства жилого комплекса. Но три первых корпуса уже построены и сданы, что свидетельствует в пользу застройщика.


ЖК Афродита Мытищи.Сьемка с квадрокоптера

Земельные участки под строительство ЖК принадлежат застройщику на праве собственности и имеют назначение, соответствующее категории строительства.

Ипотека и рассрочка: Застройщик предусмотрел платную рассрочку, возможность привлечения ипотечных средств, в том числе и военную ипотеку.

Прочие факторы. Иные земельные участки на территории жилого комплекса, отведенные согласно генеральному плану застройки под строительство многоэтажного паркинга и торгового центра, также предназначены для жилой многоэтажной застройки, согласно данным, указанным в ГКН.

Квартирный фонд

В проекте присутствуют 1-, 2-, 3-комнатные квартиры, весьма просторные, площадью от 30 до 101 кв. м, построенные по индивидуальному проекту. На площадках будет от 4 до 5 квартир, большая часть из которых – однокомнатные.

Квартиры представлены в классических планировках, а их отличительными чертами являются внушительные холлы, до 11 кв. м, которыми оборудованы не только трехкомнатные и двухкомнатные, но и некоторые однокомнатные квартиры.

К сожалению, проект избежал современных требований к комфорту проживания, и даже при таких внушительных площадях, для квартир любой комнатности предусмотрен только один санузел, а гардеробных нет и в помине. Высота потолков – 2,65-2,82 метра.

Застройщик планирует провести центральные коммуникации без разводки по квартире (кроме электричества – оно будет разведено), возвести межкомнатные перегородки, остеклить балконы и оконные проемы и установить входные двери. В таком состоянии квартиры будут переданы покупателям.

Архитектура жилого комплекса

Строительство жилых корпусов ЖК «Афродита» ведется по монолитной и панельной технологии. Проект насчитывает тринадцать семнадцатиэтажных многосекционных корпусов. Внешняя отделка выполняется в виде облицовки кирпичом контрастных светло- и темно-коричневых оттенков.

Архитектурно жилой комплекс представляет собой два блока жилых зданий, сгруппированных в основном в виде прямоугольных секций, что позволяет равномерно осваивать площадь застройки, а также формировать незамкнутые дворы. Инфраструктурные объекты при этом остаются за границами жилой зоны.

Блоки разделены лесополосой, шириной 80 метров, которая служит основой для будущего бульвара, с аллеями и пешеходными дорожками. Благоустройство территории ЖК на этом не остановится, застройщик произведет замощение, устроит детские площадки, проведет мероприятия по озеленению.

Коммерческая недвижимость

Коммерческая недвижимость на первых этажах жилых корпусов первой очереди представлена мало: коммерческим запланировано только одно помещение – офисное, площадью 82,4 кв. м.

Паркинг

Паркинг наземный многоэтажный (общее количество машино-мест не уточняется) и подземный.

Для детей

Дети, которые будут проживать в ЖК «Афродита», получат собственный детский сад, а построит его застройщик в ближайшее время, так что ждать окончания проекта не придется. Порезвиться малышня и дети постарше смогут на игровых и спортивных площадках. Полезны будут прогулки в пределах комплекса и за ним: ведь его кварталы расположены недалеко от Пироговского водохранилища.

Транспортная доступность

«Больная точка» – так можно было бы назвать аспект транспортной доступности комплекса. Загруженность шоссе Мытищенского направления, отсутствие в пешей доступности путей железнодорожного сообщения и недостаток общественного транспорта уже сейчас ощутимо сказываются на времени в пути до столицы. А ведь в районе Пирогово возводятся несколько масштабнейших жилых комплексов, а это значит, что обстановка будет только усложняться. Существуют слухи, подтвержденные в то же время планами администрации района, о том, что в непосредственной близости от жилого комплекса будет построена дорога регионального значения, соединяющая Осташковское и Ярославское шоссе, возможно, она примет на себя часть автопотока в будущем.

Экология

Экология проекта выглядит неплохой только в перспективе. Пока же неподалеку (в 1 километре от него) находится масштабный полигон ТБО «Коргашино». Периодические слухи о его закрытии пока так и остаются слухами, следующая дата назначена на 2017 год. Но и после этого полигону придется преодолеть длительный период рекультивации. Помимо этого, в будущем по южной границе комплекса будет проходить дорога регионального значения – это произойдет в том случае, если планы по развитию дорожной сети района осуществятся. В пределах километровой зоны от комплекса также существуют несколько производств, таких как мебельная фабрика, производство строительных блоков.

Соседи

В окружении комплекса – промышленные предприятия, о которых мы уже говорили раньше, строительный рынок, и еще одна торговая зона. Эти объекты расположены в 50-300 метрах от границ комплекса. Южная граница территории ЖК «Афродита» граничит с природными объектами.

Конкуренты

Конкурентами комплекса являются жилые комплексы  «Мытищи Lite»  и  «Императорские Мытищи» . Они находятся примерно в одном ценовом диапазоне, а, кроме того, имеют схожие сроки реализации. Немного отстает от них  ЖК «Пироговская Ривьера» .

Инфраструктура

Инфраструктура самого ЖК, помимо детского сада, о котором мы уже упоминали, включает в себя торговый комплекс, будут также единичные коммерческие объекты на первых этажах жилых корпусов. К сожалению, инфраструктура Пироговского района, действительно неплохо развитая, находится от ЖК «Афродита» как минимум в 1 километре. Так, школы расположены на расстоянии 1,2 и 1,5 км, ближе только частная – 800 метров. До Пироговской участковой больницы – 900 метров. Зато обрадуются любители спорта. Напротив ЖК расположен теннисный клуб «Пироговский», чуть дальше – открытые теннисные корты. По направлению к водохранилищу также есть объекты спортивного назначения, в основном связанные с времяпрепровождением на воде. Более всего в районе развита торговая инфраструктура, здесь находятся рынок д. Пирогово и торговый центр «Пирговский».

Новости

rss