Статьи

Главная Новости

Опубликовано: 05.09.2018

видео

Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

Вчера Арбитражный суд Тульской области удовлетворил иск Управления образования г. Таганрога и расторг муниципальный контракт, заключенный с государственным унитарным предприятием Тульской области «Проектная контора». Подрядная организация, не исполнившая условия контракта по разработке проектно-сметной документации на комплексный капитальный ремонт детского сада на 20 млн рублей, вернет в Управление образования г. Таганрога полученный аванс в размере 2 млн 992 тысяч 500 рублей, а также заплатит 1 млн рублей неустойки.


Maroon 5 - Girls Like You ft. Cardi B

Контракт на проектные работы в МДОУ № 31 г. Таганрога был подписан еще в мае 2008 года по итогам конкурса, но туляки не смогли выполнить обещание. Хотя ответчики в суде уверяли, что освоили аванс — проект был готов, но проблемы возникли с государственной экспертизой.

Суд признал, что контрактом была предусмотрена поэтапная оплата работ, а также их авансирование, но по смыслу договора результат работ по контракту — проектно-сметная документации и положительное заключение государственной экспертизы. Руководство детского сада представило суду отрицательное заключение экспертизы по документации, изготовленной в Туле. Ремонтировать детское учреждение по такому проекту нельзя.

Новости

rss