Статьи

Главная Новости

Опубликовано: 05.09.2018

видео

lofi hip hop radio - beats to relax/study to

Дорога ужасна, и в этом с тульским губернатором солидарны жители Славного, где 28 ноября Владимир Груздев провел очередную выездную встречу с населением. Главу региона сопровождали член Совета Федерации РФ Егор Атанов и глава МО Славный Дмитрий Александров.



«Муниципальное образование Славный создано в 2008 году на территории расформированной войсковой части. По этой причине инженерная и социальная инфраструктура характеризуются полной автономностью и самодостаточностью, рассчитаны на численность населения 5000 человек.

Территориальный статус муниципального образования – городской округ. Население – более 1,8 тысячи человек», – констатировали в пресс-службе правительства Тульской области.


Real Life Trick Shots | Dude Perfect

Впечатления от Славного у губернатора, как подчеркнули в пресс-службе областного правительства, начали складываться  с дороги, которая ведет к посёлку и  уже давно требует ремонта. С этим мнением главы тульского региона были полностью солидарны жители муниципального образования, собравшиеся в поселковой школе.

Во время встречи они задавали вопросы и высказывали пожелания  по самым насущным и наболевшим проблемам. В поселке нет аптеки, автозаправочной станции, в больнице осталось четыре врача.

«Некоторое время Славный относился к территориям, пострадавшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Но затем  выплаты были приостановлены. В настоящее время  перечень этих территорий находится на согласовании в Правительстве Российской Федерации. Губернатор пообещал выяснить ситуацию. При этом подчеркнул, что необходимо работать над привлечением инвесторов, потенциал у территории большой, и существующие возможности надо эффективно использовать», – сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Тем более, что инвестиционная привлекательность Славного обусловлена  развитой социальной и промышленной инфраструктурой; наличием мощного комплекса незадействованных производственных и жилых объектов;  наличием квалифицированных трудовых ресурсов;  значительным запасом мощностей по водо-, энерго-, газообеспечению;  хорошей ресурсной базой: артезианская вода высшего качества, лес, песок Окского карьера.

Как стало известно, в ходе и по завершении встречи жители поселка передали губернатору свои письменные обращения для рассмотрения и принятия необходимых мер.

Новости

rss