Статьи

Главная Новости

MrTEST — новое название и адрес для ZOOM.CNews

Опубликовано: 05.09.2018

Ведущий российский интернет-портал о бытовой и цифровой технике ZOOM.CNews официально объявляет о смене названия. Новое имя проекта — mrTEST (Мистер Тест). Издание выделено в отдельный домен — www.mrtest.ru .

«ZOOM.CNews развивается очень стремительно, он уже вырос из просто дополнения к CNews в отдельный крупномасштабный проект, занимающий в Рунете серьезную нишу, — говорит Эдуард Эркола , директор CNews. — Рынок СМИ о цифровой и бытовой технике все быстрее мигрирует в интернет, и отдельная марка должна придать нашему порталу импульс для еще большего развития».

Появившийся в 2004 г. сайт ZOOM.CNews быстро завоевал популярность. Изначально ресурс рассказывал читателям только о цифровой технике, но с июля 2007 г. тематика была расширена: редакция приступила к тестированию бытовой техники. Аудитория mrTEST сегодня составляет 40 тыс. человек в сутки.

« mrTEST будет единым гидом покупателя по миру цифровой и бытовой техники, — говорит Максим Казак , главный редактор CNews. — Выбирая любое цифровое устройство, будь то телефон, ноутбук или стиральная машина, на страницах портала наш читатель может найти всю интересующую его информацию — от технических характеристик модели до адреса магазина, где ее можно приобрести. Аналогов проекту mrTEST по широте охвата в Рунете не существует, а потребности покупателей в подобного рода информации растут с каждым годом. Мы уверены, что наш опыт и компетенции позволят занять эту нишу. mrTEST станет незаменимым инструментом для выбора нужного устройства и выбора продавца с лучшей ценой и сервисом».

mrTEST — новое название и адрес для ZOOM.CNews

Для этого требуется не только подсказать читателю где, что и за какие деньги можно купить, но и рассказать, каким образом можно использовать эту технику, где ее обслуживать и как максимально полно использовать ее возможности. Портал mrTEST будет не только знакомить читателей с новинками в сфере бытовой техники, но и рассказывать о компаниях-поставщиках, тенденциях и направлениях развития компаний.

«В планах команды mrTEST — создание удобных в навигации и поиске форумов, публикация инструкций на продукты, а также запуск авторских блогов, — рассказывает Дмитрий Харитонов , руководитель проекта mrTEST . — Для тех, кто хочет узнать больше технических подробностей о характеристиках продукта, разрабатывается новая модель данных, позволяющая в удобной и доступной форме предоставить аудитории самую полную информацию. Гибкий, настраиваемый поиск позволит выдавать структурированные ответы на запросы по источникам информации и степени совпадения. Помимо оценок экспертов mrTEST предоставит читателям возможность самим оценить устройства. Таким образом, читателям будет доступна независимая оценка реальных пользователей продуктов, представленных на сайте». В рамках проекта будет реализована расширенная база данных о магазинах, которая будет включать в себя адреса, статьи с их обозрениями, списки кредитных программ и информацию о скидках.

Команда, работающая в mrTEST , на сегодня состоит из 50 человек и включает редакторов, фотографов, тестировщиков и внештатных авторов.

Новости

rss