Статьи

Главная Новости

Открытие банковского счета

Опубликовано: 05.09.2018

видео Открытие банковского счета

Neue Bank AG: открытие банковского счета в европей

 Банковский счет – это счет, отражающий движение безналичных денежных средств как физических, так и юридических лиц. Открытие банковского счета может стать необходимостью не только тогда, когда Вы решили заняться предпринимательской деятельностью, но и для осуществления безналичных расчетов. Виды банковских счетов:



1.Текущий счет – открывается гражданами для осуществления расчетов, не связанных с предпринимательской деятельностью.

2.Расчетный счет – открывается организациями и индивидуальными предпринимателями, чтобы осуществлять расчеты, связанные с их коммерческой деятельностью.

3.Корреспондентские счета открываются для кредитных организаций.


Открытие банковского счета и виды чеков в Израиле

4.Бюджетные счета открываются юридическим лицам, которые осуществляют операции с бюджетными средствами.

5.Счет доверительного управления открывается доверительному управляющему, чтобы исполнять расчеты, связанные с доверительным управлением.6.Специальные счета – могут быть открыты для граждан и юридических лиц в установленных законом случаях.


Открытие банковского счета

Открытие банковского счета производится в банке после представления всех необходимых документов. Вы можете сделать это самостоятельно, но тут сразу возникнет первая проблема – для каждого банка существует свой комплект документов, поэтому прежде чем обращаться в банк для открытия банковского счета, следует узнать, какие документы нужно предоставить.

Также важно выбрать наиболее надежный банк.Должностные лица банка, ответственные за открытие банковских счетов, принимают документы, проверяют их достоверность и надлежащее заполнение, а также оформляют карточку с образцами подписей и оттиском печати (для граждан в некоторых случаях вместо карточки оформляется альбом образцов подписей).

Подлинность подписей на карточке удостоверяются нотариально или сотрудником банка. Документы для открытия банковского счета представляются в оригинале или надлежаще заверенной копией (некоторые копии может заверить сотрудник банка). Документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык и заверены в установленном порядке. Если Вы неправильно заполните или оформите документы, а также в том случае, если сотрудник сочтет подпись поддельной, то банк откажет в открытии счета.

Вместе с этим будет потеряно время на сбор и составление необходимых документов. Основанием для открытия банковского счета служит договор банковского счета. На основании одного договора может быть открыто несколько банковских счетов. Документы, представленные банку при открытии банковского счета, помещаются в юридическое дело. Юридические дела хранятся в банке на протяжении всего срока действия договора.

Открытие банковского счета считается завершенным, а банковский счет открытым после внесения записи об этом в Книгу регистрации открытых счетов. Эта запись вносится в течение одного дня после заключения договора банковского счета.Чтобы не тратить впустую время и средства на открытие банковского счета рекомендуется обратиться к специалистам.

Юристы подскажут, как избежать ненужных ошибок и выбрать вариант, соответствующий именно Вашим потребностям. Они помогут выбрать банк с более дешевыми тарифами на услуги, который будет удобен территориально и наиболее устойчив к финансовым кризисам, а также будут сопровождать процесс сбора необходимых документов и их правильного оформления. Открытие банковского счета достаточно непростой процесс, но юристы решат Ваши проблемы профессионально и быстро.

Маргарита

13-10-2015 08:02

Мой племянник планирует регистрировать в Санкт-Петербурге ООО, сам прописан в Ленинградской области. Нужна ли ему регистрация в Санкт-Петербурге, если да, то временная или обязательно постоянная? Юрист, к которому мы обратились, настаивает на постоянной регистрации в СПб, говорит, что это в дальнейшем влияет на налогообложение. Я не совсем понимаю, как именно это может повлиять. Буду безмерно благодарна за ответ. С уважением, Маргарита.

Адрес регистрации юридического лица и адрес регистрации племянника не взаимосвязаны. Регистрация имеет значение только в случае регистрации ИП. В учредительных документах ООО место регистрации и паспортные данные в документах указываются для того, чтобы можно было определить, кто является учредителем. На налогообложение регистрация не влияет.

Сергей

14-04-2015 09:38

нахожусь на должности председателя гаражно-строительного кооператива более 10 лет. Желающих на моё место нет. Каким образом уйти с должности? налоговая отчетность нулевая.

Порядок увольнения председателя по общему правилу должен быть прописан в Уставе гаражно-строительного кооператива. В случае, если в Уставе детально эта процедура не прописана, придется его доработать. А непосредственно увольнение осуществляется решением общего собрания членов кооператива. Для более детальной консультации обращайтесь к нашим юристам.

Виталий

26-05-2014 10:53

Добрый день. Сколько будет стоить оказание следующих услуг: 1. Подготовка документов в налоговую об изменении состава учредителей в ООО (было два, станет один) и добавление кодов ОКВЭД? 2. Подготовка документов в налоговую об изменении состава учредителей в ООО (был один, станет два)?

Иван Хваталов

7000 рублей.

Анна

27-11-2013 07:35

Здравствуйте.такой вопрос:я являюсь ИП с марта 2013 года.хочу закрыть ИП,т.к не было деятельности за все это время.Налоговую декларацию не сдавала,в пенсионный фонд отчислений не было.скажите пожалуйста,какие взносы и налоги мне нужно заплатить?и надо ли платить налоги в полном объеме,если не было деятельности?заранее благодарю за ответ.

Иван Хваталов

Всю информацию и образцы документов, можно получить в ИФНС по месту регистрации ИП.

Герман Владимирович Баранов

31-05-2013 10:30

1.Развод 2.что положено жене после развода.3.у нас (тоест на жену ) куплена квартира при совместном проживании.5.кредиты по совместному проживанию и браку.6.куплена квартира за границей что?c ней? Общих детей нет

Совместно нажитое имущество делится между супругами в равных 

долях.

Общие долги супругов  при разделе общего имущества супругов распределяются  между супругами пропорционально  присужденным

им долям.

Новости

rss