Статьи

Главная Новости

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Опубликовано: 05.09.2018

видео ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Что такое повышение квалификации?

В современных условиях преобразования экономики страны эффективность деятельности и конкурентоспособность строительных организаций в большей степени зависит от уровня профессионализма, подготовки и деловых качеств специалистов, их мобильности, готовности переучиваться, настойчиво пополнять и совершенствовать профессиональные знания и умения.



Необходимость повышения квалификации обусловлена не только стремлением к развитию и улучшению качества предоставляемых услуг, но и законами, которые регламентируют деятельность организаций, занимающихся строительными, проектными и изыскательскими работами (см. приказ Министерства регионального развития РФ № 624 от 30.12.2009 ).


УЧЕБА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ — ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ, MBA // Алчность Знаний

В соответствии с законодательством, саморегулируемые организации предъявляют к кандидатам в члены СРО правила и стандарты, которым должны соответствовать строительные организации и индивидуальные предприниматели для получения членства в СРО и последующего получения свидетельства о допуске к работам.


Повышение квалификации, переподготовка, стажировка руководящих работников (специалистов)

Вступающим в саморегулируемые организации (СРО) необходимо учитывать следующие требования:

Все специалисты, работающие в организации должны иметь высшее или среднее профессиональное образование необходимого профиля. При этом, как минимум три работника, должны иметь высшее профессиональное образование и стаж работы по данному профилю - три года, как минимум пять работников - среднее профессиональное образование и стаж работы - пять лет; Индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги в области строительства, проектирования или инженерных изысканий, должен иметь диплом о наличии высшего или среднего профессионального образования соответствующего профиля, стаж работы по специальности - не менее пяти лет; В соответствии с требованиями национальных стандартов в штатный состав организаций занимающихся строительством, проектированием и инженерными изысканиями должны быть включены должности инженера по качеству и инженера по строительному контролю. Обучение по вышеуказанным профилям должно проходить только по утвержденным программ Ростехнадзора России; Каждые пять лет сотрудники предприятия обязаны проходить повышение квалификации по соответствующему профилю.

Все саморегулируемые организации (СРО) имеют разработанные требования к выдаче допусков по каждому из видов работ, в соответствии с которыми они аккредитованы. В данных требованиях содержится информация о минимальном количестве необходимых специалистов, имеющих соответствующую квалификацию и оборудовании, обеспечивающем возможность выполнения соответствующих работ.

Как правило, в большинстве строительных организаций численность и квалификация специалистов в той или иной мере не соответствует требованиям, предъявляемым саморегулируемыми организациями (СРО).

Наша компания оказывает услуги по оперативному повышению квалификации специалистов по различным программам:

А также обучению и аттестации инженерно-технического персонала, получению сертификата соответствия занимаемой должности:

Проведение повышения квалификации (обучения) руководителей и специалистов в кратчайшие сроки (от 7 до 14 дней) на базе крупнейших учебных заведений города Санкт-Петербурга; Подбор оптимальной формы обучения и аттестации, в том числе и дистанционно, без отрыва от производства; Выбор оптимальной программы в зависимости от первичного образования; Организация переподготовки кадров для расширения видов деятельности компании; Поиск новых программ обучения, связанных с нововведениями в законодательстве; Предоставление консультационных услуг по вопросам повышения квалификации и обучения персонал; Диагностика квалификации персонала компаний, как вступающих в саморегулируемую организацию, так и уже получивших свидетельство о допуске к работам. Конкурентоспособные цены на повышение квалификации специалистов, которые вас приятно удивят. Подготовка всех необходимых документов в соответствии с требованиями саморегулируемой организации (СРО), что позволит вашей компании оперативно получить требуемые допуски и продолжать свою деятельность.
Более подробную информацию по повышениям квалификации для вступления в саморегулируемые организации Вы можете получить у наших специалистов по телефонам, электронной почте, чате, skype, telegram указанным в разделе «Контактная информация».

Новости

rss