Статьи

Главная Новости

Ипотечная программа «Новостройка + Материнский капитал» от банка «ФК Открытие» в Москве

Опубликовано: 05.09.2018

«Новостройка + Материнский капитал» подойдёт для тех, кто собирается внести материнский капитал в качестве взноса для покупки жилья в новостройке. Минимальная ставка по кредиту — 10%. Если заёмщик или один из созаёмщиков - программа допускает три и менее созаёмщиков - частный предприниматель или держатель юридического лица, ставка увеличивается на один процент.

Заёмщику необходимо оформить титульное страхование, также застрахованы должны быть трудоспособности и жизнь кредитуемого лица. В титульном страховании нет необходимости, если заёмщик является собственником залогового жилья не менее 3 лет. На полпроцента ставка вырастает для заёмщиков, несогласных с внесением единовременной оплаты за пересмотр кредитных условий, которая составляет 2,5% от суммы ипотечного договора, но не менее 20 тысяч рублей, и на 0,25% - для лиц, не получающих зарплату на счета «Банка Открытие» или не входящих в штат сотрудников аккредитованных «Банка Открытие» компаний.

Наименьший из возможных первоначальный взнос - 10%. Сумма кредита, вместе с материнским капиталом, не может превышать 90%, а без него - 80% стоимости жилья для объектов, отнесенных банком к категории «премиум», либо кредитуемый предоставляет банку справку 2НДФЛ. За отсутствие 2НДФЛ финансовая организация делает ставку выше на 0,25%. Для остальных объектов она не превышает 70% без учёта факта внесения средств материнского капитала. Если же величина выдаваемых заёмщику кредитных средств превышает 70% стоимости покупаемой жилплощади и дом строит застройщик категории 1 или 2, то кредитное учреждение повышает ставку на 0,25 процента.

Новости

rss