Статьи

Главная Новости

Ликвидация ООО

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ликвидация ООО

Ликвидация ООО, пошаговая инструкция в 2016 году.

Закрытие компании, осуществляемое самостоятельно, превосходит все другие способы закрытия лишь одним — это наименьшие денежные затраты. В этом случае прекращение деятельности компании, то есть ликвидация ООО или ликвидация предприятия, требует совсем немного:



- Оплату государственной пошлины

- Оплату услуг нотариуса

- Подачу документов на ликвидацию ООО

- Хождение по инстанциям

- Подача различных документов и отчетностиСледовательно стоит сделать вывод, что ликвидация ООО или ликвидация предприятия займет у владельца бизнеса много затрат нервов и времени при посещении различных инстанций.Всем известно, что проще зарегистрировать фирму, чем впоследствии ликвидировать ООО или ликвидировать предприятие.


ликвидация ООО пошаговая инструкция 2017 год

В существующей действительности очень часто возникает необходимость в ликвидации ООО или ликвидации предприятия. Рано или поздно перед Вами все равно встанет вопрос о закрытии нерентабельного и исчерпавшего себя бизнеса. Подвигнуть Вас к ликвидации предприятия может множество причин.

Если у Вас возникла необходимость в ликвидации ООО, вы всегда сможете обратиться к нам , и мы возьмем на себя хлопоты по ликвидации предприятия.Ликвидация предприятия – процедура не из приятных: отчасти из-за причин, ее вызвавших, а в основном – из-за деятельности контролирующих органов и бюрократических препон.

Федеральное законодательство не предполагает закрытия фирм – в нем есть термин «реорганизация» и «ликвидация предприятий». Вполне естественно, что ликвидация предприятия по описанной законом схеме связана со значительными расходами, поэтому имеется и более интересные, хоть и не противозаконные методы.

Ликвидация предприятий в добровольном порядке может произойти, например, после достижения установленной цели, для которой предприятие было создано. В этом случае закрытие предприятия — логический этап завершения его работы, который не должен вызывать затруднений ни у акционеров или участников, ни у налоговых органов, на которые в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации, ликвидации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей» возложена функция регистрировать закрытие фирм любой формы собственности.

Чаще всего ликвидация и реорганизация предприятия с последующей ликвидацией производится именно таким путем. Добровольная ликвидация предприятий или ликвидация ООО начинается с принятия учредителями или акционерами соответствующего решения.

Такое решение, согласно которому будет производиться официальная ликвидация предприятия, должно быть подписано всеми собственниками бизнеса, имеющими доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью или владеющими контрольным пакетом акций закрытого или открытого акционерного общества.

Таким образом, из всего вышеизложенного можно сделать единственный вывод: добровольная ликвидация предприятий и ликвидация ООО ни в коей мере не относится к какому-либо способу уклонения от уплаты налогов. Такой шаг, наоборот, приводит к выявлению всех пропущенных платежей, сумм, ранее не начисленных по платежам в бюджет средств. 

Маргарита

13-10-2015 08:02

Мой племянник планирует регистрировать в Санкт-Петербурге ООО, сам прописан в Ленинградской области. Нужна ли ему регистрация в Санкт-Петербурге, если да, то временная или обязательно постоянная? Юрист, к которому мы обратились, настаивает на постоянной регистрации в СПб, говорит, что это в дальнейшем влияет на налогообложение. Я не совсем понимаю, как именно это может повлиять. Буду безмерно благодарна за ответ. С уважением, Маргарита.

Адрес регистрации юридического лица и адрес регистрации племянника не взаимосвязаны. Регистрация имеет значение только в случае регистрации ИП. В учредительных документах ООО место регистрации и паспортные данные в документах указываются для того, чтобы можно было определить, кто является учредителем. На налогообложение регистрация не влияет.

Сергей

14-04-2015 09:38

нахожусь на должности председателя гаражно-строительного кооператива более 10 лет. Желающих на моё место нет. Каким образом уйти с должности? налоговая отчетность нулевая.

Порядок увольнения председателя по общему правилу должен быть прописан в Уставе гаражно-строительного кооператива. В случае, если в Уставе детально эта процедура не прописана, придется его доработать. А непосредственно увольнение осуществляется решением общего собрания членов кооператива. Для более детальной консультации обращайтесь к нашим юристам.

Виталий

26-05-2014 10:53

Добрый день. Сколько будет стоить оказание следующих услуг: 1. Подготовка документов в налоговую об изменении состава учредителей в ООО (было два, станет один) и добавление кодов ОКВЭД? 2. Подготовка документов в налоговую об изменении состава учредителей в ООО (был один, станет два)?

Иван Хваталов

7000 рублей.

Анна

27-11-2013 07:35

Здравствуйте.такой вопрос:я являюсь ИП с марта 2013 года.хочу закрыть ИП,т.к не было деятельности за все это время.Налоговую декларацию не сдавала,в пенсионный фонд отчислений не было.скажите пожалуйста,какие взносы и налоги мне нужно заплатить?и надо ли платить налоги в полном объеме,если не было деятельности?заранее благодарю за ответ.

Иван Хваталов

Всю информацию и образцы документов, можно получить в ИФНС по месту регистрации ИП.

Герман Владимирович Баранов

31-05-2013 10:30

1.Развод 2.что положено жене после развода.3.у нас (тоест на жену ) куплена квартира при совместном проживании.5.кредиты по совместному проживанию и браку.6.куплена квартира за границей что?c ней? Общих детей нет

Совместно нажитое имущество делится между супругами в равных 

долях.

Общие долги супругов  при разделе общего имущества супругов распределяются  между супругами пропорционально  присужденным

им долям.

Новости

rss