Статьи

Главная Новости

Вязка экзотических животных

Опубликовано: 05.09.2018

видео Вязка экзотических животных

Вязка Мейн Куна

Разведение экзотических животных – ответственное мероприятие, на успех которого может повлиять любая деталь. Проявив неосторожность, можно не только заставить питомцев испытать дискомфорт, но также и пострадать самому.



Разведение может быть очень сложным в зависимости от выбранного вида. Перед началом разведения важно узнать все специфические требования (температура, влажность) ваших питомцев в сезон размножения. В этих целях можно обзавестись специальной литературой или проконсультироваться с заводчиками. Полезно будет также посетить интернет-сайты, специализирующиеся на какой-либо разновидности экзота. Часто на сайтах имеются форумы, где вы сможете найти энтузиастов данного предприятия и потенциальных покупателей.


18+ Вязка

Расскажем вкратце о том, как проходит вязка экзотов (некоторых их видов).

Змеи. Все зависитот вида ииндивида, но, как правило, репродуктивный период наступает в возрасте около2 лет длязмей и3-4 годадляудавовипитонов. Тем не менее,некоторые змеимогут размножатьсяраньше.

Пауки. Первое и главное условие успешного разведения пауков – террариум, температура в котором должна находиться в пределах 23-28 градусов. Беременную самочку переселяют в отдельное жилище, и затем ждут появления малышей (от 4 до 6 месяцев). Одна паучиха может родить до 300 детенышей, поэтому о их переселении также следует позаботиться заранее.


ВЕСЕННЯЯ ВСТРЕЧА МАРТИНА И ХАННЫ. Одичалую рысь удалось погладить

Хорьки. Достигают репродуктивного возраста в 9-10 месяцев; беременность животного протекает 40 дней. У одного хорька-самки может родиться от 3 до 6 детенышей, в некоторых случаях – больше. Искусственному кормлению малыши не поддаются.

Чтобы качественно провести такое мероприятие, как вязка экзотических животных, нужно обладать недюжинным терпением и выдержкой. Однако, кто знает, может быть, сделав это один раз, вы захотите заниматься этим на профессиональном уровне?

Новости

rss