Статьи

Главная Новости

Теракт в метро Санкт-Петербурга: число жертв увеличилось до 16

Опубликовано: 05.09.2018

видео Теракт в метро Санкт-Петербурга: число жертв увеличилось до 16

Теракт в метро Петербурга спонсировали международные террористы - МИР24

21 апреля в больнице скончалась еще одна женщина, пострадавшая в теракте в метро Санкт-Петербурга , который был совершен 3 апреля 2017 года. Погибшая женщина стала 16 жертвой террористической атаки , в которой пострадало более ста человек . Об этом сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, отметившая, что в больницах города остаются еще 23 пострадавших, получившие серьезные травмы при взрыве в питерской подземке.



Митянина сообщила, что 16-я жертва теракта в метро Санкт-Петербурга умерла утром 21 апреля в НИИ Джанелидзе. Ею стала Наталья Митрофанова 1960 года рождения, которая находилась в крайне тяжелом состоянии из-за полученных минно-взрывных травм,  осколочного ранения височной области, а также множественных переломов и ушибов. Из 23 пострадавших, которые остаются в клиниках Петербурга состояние 4 человек оценивается медиками как средне тяжелое, а 19 пострадавших чувствуют себя уже удовлетворительно, но еще находятся под круглосуточным наблюдением врачей. Также вице-губернатор Санкт-Петербурга отметила, что амбулаторное лечение после взрыва в метро проходят 58 пострадавших.


Скончался еще один раненый при взрыве в метро Петербурга

Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года - фото

Напомним, взрыв в метро Санкт-Петербурга прогремел 3 апреля. Его совершил террорист-смертник Акбаржон Джалилов , находясь в вагоне поезда в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". В результате взрыва погибло 16 человек, включая самого террориста. Также в теракте пострадали более 70-ти пассажиров.


Экстремисты, задержанные в Петербурге, занимались вербовкой в соцсетях

Накануне глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что спецслужбы установили личность заказчика теракта в метро Санкт-Петербурга . На данный момент его имя не разглашается в интересах следствия. Также ранее был задержан организатор теракта в питерской подземке, который лично готовил Джалилова для проведения террористической атаки. Им оказался 22-летний уроженец Киргизии Аброр Азимов.

Новости

rss