Статьи

Главная Новости

Как разделить детскую комнату?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как разделить детскую комнату?

ИДЕИ ДЕТСКИХ КОМНАТ ДЛЯ ДВОИХ ДЕТЕЙ/CHILDREN'S ROOM FOR TWO CHILDREN

Оформление детской комнаты для двоих и более детей – задача, конечно, непростая. Однако решить ее можно, зная несколько дизайнерских хитростей планировки помещения.



Как разделить детскую комнату? Всем известно, что у любого ребенка очень сильно развито чувство собственности, точно также как и у взрослых. Поэтому у каждого ребенка обязательно должен быть свой личный уголок, где будут храниться только его игрушки, книжки и игры.

Разделить разные уголки детской поможет цветовое решение. Цвет детской комнаты должен должен быть для каждого ребенка - свой. Лучше всего посоветоваться со своими детьми и выяснить, какой цвет предпочитает каждый из них. Например, самый старшенький любит зеленый.

КОМНАТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И РЕБЕНКА! КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО?

Для него нужно приобрети полку и сундучок с игрушками зеленого цвета, а остальным детям объяснить, что вещи этого цвета принадлежат старшему брату, и чтобы их брать, нужно прежде спрашивать разрешения.


Организация пространства в детской комнате! - Все буде добре - Выпуск 629 - 06.07.15

Возможно, в первое время детям будет сложно привыкнуть к новому распорядку. Но впоследствии цветовое разделение вещей станет для них забавной игрой, и они научатся отличать свое от чужого. Таким образом, семья избежит многочисленных конфликтов между детьми.

Очень важно, чтобы разные цвета равномерно были распределены по всей комнате. В случае, если какой-то цвет преобладает над другим, один из детей может почувствовать несправедливость по отношению к себе.

Например, синих вещей Никиты больше, чем оранжевых Маши. Уравновесить цвета можно за счет картин, штор, ламп или игрушек.

В детской комнате необходимо и нейтральное «ничейное» пространство. Детская игровая зона, это будет пространство, где дети могли бы общаться и проводить время вместе.

Когда дети подрастут, это место не потеряет своей актуальности, и будет уже называться, к примеру - рабочая зона в детской.

Если у детей большая разница в возрасте, комнату можно поделить при помощи специальных ширм. Красивый дизайн квартир может создать детская мебель, например, стеллаж.

Новости

rss