Статьи

Главная Новости

Июнь 2014 года стал самым теплым за всю историю мировых наблюдений

Опубликовано: 05.09.2018

видео Июнь 2014 года стал самым теплым за всю историю мировых наблюдений

Обзор мировых событий (с 15 по 19 января) (новости)

25.07.2014

В столичном регионе опять наступает настоящее жаркое и сухое лето. Несколько недель относительной прохлады (от удивительных для июня и июля 12-14 до 22-24 градусов) сменяются тридцатиградусной жарой. Так что те, кто переживали об отсутствии загара, могут доставать свои купальные принадлежности и располагаться у водоемов. Но, как бы ни хотелось погреться на солнце, не стоит быть как стрекоза из знаменитой басни. Стоит подумать о зиме (хотя бы ненадолго) уже сейчас. Так как пока не начался основной отопительный сезон, самая хорошая цена на котел buderus может быть найдена в магазинах именно сейчас.


2016 – самый жаркий в истории наблюдений? (новости)

Кстати о прошедшем июне. Оказывается, далеко не везде первый месяц лета был таким комфортным и даже прохладным. Американские ученые назвали июнь 2014 года самым теплым за всю историю мировых наблюдений. По их данным, средняя температура в этот период на Земле была +16,5°C (+61,2 °F). Предыдущий рекорд продержался недолго. До этого года самым жарким был июнь 2010 года.


ГОРОДА РОССИИ-МОСКВА

Июнь 2014 года запомнится метеорологам также как месяц с самой теплой средней температурой Мирового океана (почти 17°C, или +62,7°F). Кроме того, май текущего года также был назван самым теплым. Однако не стоит раньше времени паниковать и вновь вспоминать о глобальном потеплении.

Новости

rss