Статьи

Главная Новости

Остров Ко Вай - белые песчаные пляжи, уединение, море

Опубликовано: 05.09.2018

Симпатичный и простой Ко Вай расположен в 6 км от южного берега острова Ко Чанг . Белые песчаные пляжи, мало людей, насыщенная морская жизнь делают этот остров идеальным укрытием для уставших от городского шума людей.

На этом острове Тайланда есть всего пару бунгало и все они на северном берегу  Ко Вай, с которого открывается шикарный вид на соседний Ко Чанг.

Если решите заранее, в каком месте острова будете жить – скажите капитану корабля, который будет вас туда доставлять – он высадит вас на ближайшем пирсе. Если вы едете без точного плана – не беда. Ко Вай не так и велик и до любого его бунгало вы сможете добраться пешком по хорошей дороге вдоль северного берега острова.

Словом, отдых здесь не шикарный и не тусовочный, как на большинстве из популярных и любимых туристами тайских островов .

Своего энергоблока здесь нет, поэтому электричество в бунгало подают с 18:00 до 23:00. Если хотите посидеть подольше – можете взять в аренду газовую лампу.

Если вы загулялись – найдите себе фонарик или соорудите факел, потому что освещение на острове просто отсутствует, а дороги не самые гладкие.

Ну и не забывайте, что в силу маленького размера острова Ko Wai — здесь нет никаких маркетов.

И последнее. Несмотря на небольшую площадь острова, здесь водятся одни из самых больших видов москитов, поэтому прихватите средств против насекомых и соответствующие вещи.

Новости

rss