Статьи

Главная Новости

«Служба поддержки клиентского угнетения». «Газелькин» лишился клиентки из‐за мутной схемы, а конкурент подарил ей диван

Опубликовано: 05.09.2018

Залина Маршенкулова купила диван и обратилась в транспортную компанию «Газелькин», чтобы доставить мебель. Однако в процессе она столкнулась с рядом проблем — от увеличения цены на услуги компании до угроз со стороны начальника службы безопасности. Нервы удалось успокоить благодаря другому перевозчику грузов — «ГрузовичкоФ», которая просто купила девушке новый диван и даже не взяла денег за доставку.

Следующая новость

Зато у вас имя красивое!

Все произошло 3 июля, когда Залина Маршенкулова решила купить домой новый диван. Мебель нужно было доставить, поэтому недолгие поиски транспортной компании в интернете привели ее именно к «Газелькину».

Первое, что увлекло Залину в эту «каббалу» — удобство. Можно было посчитать и оформить заказ прямо на сайте. Итоговая цена за доставку дивана составила 2600 рублей. В эту сумму входил грузчик — сотрудник компании должен был выгрузить покупку и донести ее до квартиры. Для собственной безопасности Залина позвонила оператору компании, чтобы убедиться в правильном формировании заказа.

«Оператор говорит — да, 2600 рублей. Можете оплатить картой или налом, муж, говорю, примет на месте, налом оплатит. В итоге, курьер ехал почему-то без пробок расстояние, которое я по пробкам преодолеваю за 20 минут — он ехал 2,5 часа. Поэтому сумма превратилась из оговоренных с оператором и записанных в личном кабинете 2600 рублей в 4500», — написала девушка в своем Facebook .

По словам Залины, ее никто не предупреждал, что цена может увеличиться.

«Ну, потому что неизвестно же, сколько едет курьер, говорит мне оператор на голубом глазу. А если бы он заехал к теще на блины — и 10 тысяч накапало бы», — добавила Залина.

Потом девушке несколько раз звонили разные операторы и вынуждали постоянно рассказывать эту историю по новой. Эти уточняющие процедуры заняла три часа.

Предпоследний звонок был от начальника службы безопасности, «который сначала выразил готовность со мной судиться, а потом, когда я выразила ответную готовность судиться за вымогательство денег и мошенничество, вдруг заявил, что у меня красивое имя».

В конце концов Залине позвонила еще одна сотрудница и сказала, что ей вообще не вернут диван, как и 2600 рублей, которые она уже заплатила за доставку.

«Газелькина» логика

В разговоре с «360» потерпевшая с юмором заявила, что до сих пор не может понять логику компании «Газелькин».

«Я попросила мужа, который должен был принимать этот диван, подготовить эту сумму. Он ее честно подготовил и честно отдал. Мы даже не думали, что может быть какая-то проблема: я забираю диван из дома моего друга, я покупаю не автомобиль, не кабриолет. Это даже не новый диван! Кому он нужен-то? Ни я, ни муж даже не подумали, что нам придется его отвоевывать! Я долго пыталась понять: не проще ли было забрать у меня эти 2600, которых очень немало за 30 минут езды, и отдать мне этот несчастный б/ушный диван. Да и зачем же тогда они создали такой интерфейс, где я могу указать точное время — с 14:00 до 15:00? Может быть, им тогда приложеньице починить, если они считают, что это не час, а два часа?», — засмеялась Залина.

Девушка отметила, что если бы ее сразу предупредили, что курьер может ехать несколько часов, она бы отказалась от услуг грузовой фирмы.

«Я не представляю, как этот путь можно ехать 2,5 часа. Я столько до своей дачи еду в пятницу, в пробки, а она у меня находится во Владимирской области», — возмутилась наша собеседница.

Во время «окучивания» многочисленными сотрудниками компании «Газелькин» Маршенкулова даже начала винить себя в произошедшем, но вовремя отогнала дурные мысли. Оказалось — не зря. В комментарии под публикации девушки пришли толпы таких же недовольных клиентов перевозочной службы.

«Я подумала, что это я, наверное, какая-то дура наивная, не подумала, что они будут ехать сколько хотят. Но в комментариях мне написала уйма людей, у которых истории и похуже моих, где сумма чудесным образом вырастала. Тут уже, конечно, возникает много вопросов. Кстати, когда со мной разные сотрудники разговаривали, почему-то сумма в последнем звонке с 4500 изменилась до 3800. Я так и не поняла это тайное ценообразование», — поделилась собеседница.

Диван в подарок

Казалось бы, что может быть хуже дивана, который купил, но не можешь получить? Но все не так плохо. Некоторое время спустя транспортная компания «ГрузовичкоФ» проявила благородство и все же доставила Залине диван. Но не отвоеванный у «Газелькина», а тот, который менеджеры «ГрузовичкоФ» купили сами и подарили обиженной клиентке соперника. Причем денег за доставку и выгрузку товара с девушки никто не взял. И сделали все оперативно.

«„Газелькин» в комментах меня вежливо послал, а конкурент «ГрузовичкоФ» не выдержал накала страстей, психанул и просто купил мне новый диван! Денег за доставку и выгрузку не взял. Шок», — написала Залина.

В беседе с «360» Анастасия Будкина, коммерческий директор компании «ГрузовичкоФ», рассказала, что в фирме существуют несколько отделов, которые мониторят социальные сети. Не отреагировать на такую странную историю было просто невозможно.

«Мы активно участвуем в проблемах клиентов и понимаем, что даже у нас есть такие случаи, где мы не правы. Тогда мы полностью берем на себя ответственность и стараемся максимально оперативно решить вопрос. В этом случае произошло именно так. Мы мониторили соцсети, увидели пост и решили отреагировать, потому что здесь не отреагировать было невозможно, честно говоря. Мы понимаем, что забрать груз клиента и не отдавать его — это очень странная история, везде нужно договариваться», — заявила представитель «ГрузовичкоФ».

По словам нашей собеседницы, о ситуации в «ГрузовичкоФ» узнали вечером и спонтанно решили найти мебельный магазин, который работал допоздна.

«Их услугами я не пользовалась, они просто подарили мне диван. Сегодня мне написали и сегодня же мне привезли. Люди просто отлично воспользовались [моментом], ситуативный маркетинг провели. А от «Газелькина» я до сих пор не вижу никаких сообщений, — рассказала Залина Маршенкулова.

Молчание — золото?

«360» тоже до сих пор не видит сообщений от «Газелькина». Наш корреспондент попытался узнать, кто может дать пару комментариев по этой неприятной ситуации, но девушка, беседующая с ним сначала отвечала и была «в сети», а когда увидела вопросы, замолчала.

Источник фото: телеканал «360» Источник фото: телеканал «360»

«Ну, они закрытая компания, как видите, и это не случайно», — смеется Залина.

А в это время под постами потерпевшей собрались недовольные «единомышленники». Оказалось, что такие неприятные ситуации — совсем не редкость для «Газелькина».

Источник фото: соцсети Источник фото: соцсети

Новости

rss