Статьи

Главная Новости

Ипотечная программа «Приобретение таунхаусов, построенных с участием «ГПБ» и ГК «Газпромбанк-Инвест»» от банка «Газпромбанк» в Москве

Опубликовано: 05.09.2018

«Газпромбанк» выдаёт заёмные деньги сроком до тридцати лет на покупку готовой жилплощади на участке или в таунхаусе. Минимально возможная в этой программе процентная ставка 10,2% доступна лишь для обладателей зарплатной карты в «Газпромбанке»; в ином случае ставка увеличивается на 0,5 п.п. Допустимая сумма займа не превышает 60 млн рублей.

Банковское учреждение принимает сертификаты маткапитала, за их счёт можно снизить первый взнос на величину, которая указана в сертификате.

Заёмщиком может являться гражданин РФ, имеющий московскую или областную прописку. Финансовая организация уделяет большое внимание кредитной истории заёмщика, которая не должна быть негативной. Минимально разрешённый возраст заёмщика составляет 20 лет. Допустимый возраст заёмщика может составлять от 20 лет до 55-60 лет (55 для женщин и, соответственно, 60 для мужчин) к моменту погашения задолженности. Кредитуемому лицу необходимо иметь работу, на которой он работает последние полгода и больше, а в сумму стаж трудовой деятельности потенциального клиента финансового учреждения должен быть больше одного года.

В качестве залога банк принимает приобретённое в ипотеку жильё. Также после оформления жилплощади в собственность, заёмщик обязан её застраховать (риск потери или повреждения объекта недвижимости). В этой ипотечной программе также имеется возможность привлекать солидарных заёмщиков в договор.

Новости

rss