Статьи

Главная Новости

Акт выполненных работ: образец, скачать бланк

Опубликовано: 05.09.2018

видео Акт выполненных работ: образец, скачать бланк

Акт выполненных работ при оказании услуг

Что такое акт выполненных работ и у кого можно его потребовать – об этом и пойдет речь далее. Каждая ответственная, серьезная организация или же индивидуальный предприниматель, которые очень дорожат своей репутацией, обязаны по окончании своей рабочей деятельности, предоставлять своим клиентам документ, удостоверяющий количество всех обговоренных с заказчиком действий, предоставленных ему услуг, а также номинальную стоимость каждой из них.



Именно такой, правильно подготовленный документ и имеет наименование «акт оказанных услуг выполненных работ». Он в строгом порядке заверяется лицом или юридической организацией, выполняющими роль исполнителя и выдается заказчику на руки.

Как выглядит акт на предоставленные услуги и выполненную работу

Акт выполненных работ это важный документ, который должен быть подготовлен для заказчика на специально предназначенном для этой цели бланке.


Как сделать акт выполненных работ в 1с 8.3 и распечатать его

Акт выполненных работ, бланк для которого можно беспроблемно скачать в интернете, предоставляется исполнителем в сроки, обговоренные с заказчиком. Второе наименование данного документа – акт приемки-сдачи услуг и выполненных работ. Он является главным доказательством при судебных разбирательствах между контрагентом и исполнителем в случае неурядиц различного плана.

Счет, Счет-фактура, Накладная ОНЛАЙН бесплатно без программы

Если услуги друг другу оказывают какие-либо организации, компании и т.д., то предоставляемый документ должен соответствовать требованиям, которые перечислены в законе Российской Федерации «О бухгалтерском учете», который начал действовать с шестого декабря 2011 года.

Составление документа сдачи-приемки выполненной работы или оказанных услуг

Во время заполнения бланка обязательно необходимо указать следующие параметры:

Текущая дата заполнения документа. Если между собой взаимодействовали гражданские лица, то в обязательном порядке в соответствующих строках должны быть прописаны полностью следующие данные: имя каждого, а также фамилия и отчество без сокращений. Если договоренность о выполнении каких-либо действий или предоставлении услуг была заключена между юридическими лицами, бюджетными организациями, то в документе приемки-сдачи должны быть полностью прописаны названия этих организаций также без сокращений. В документе должен присутствовать полный перечень предоставленных услуг или же выполненных работ, а также стоимость каждой из них и совместную сумму за всю выполненную работу или предоставленные услуги. Если договор был заключен между гражданскими лицами – должны быть указаны имена, фамилии и отчества тех, кто присутствует при сдаче-приемки объекта и т.д. Когда договоренность была заключена между компаниями, т.е. лицами юридическими, при подписании акта должны присутствовать люди, отвечающие за прием-сдачу объекта и т.д., а также указаны их должности и должностные полномочия, для доказательства того, что они имеют полное право выполнять обязанности приемщика или сдающего отчет за произведенные работы, подготовленный объект и т.п. Акт о приемке-сдаче должен быть в обязательном порядке заверен подписями обеих сторон, рядом с которыми должна находиться их расшифровка – т.е. фамилии и инициалы ответственных. В случае подписания договора с гражданскими лицами – должны быть указаны их паспортные данные.

Для того чтобы составление вышеуказанного документа отняло меньше времени и стало более понятным, можете скачать образец акта выполненных работ по ссылке . Пример акта выполненных работ выглядит так:

Форма акта выполненных работ образец которой можно увидеть выше по тексту является стандартной для всех юридических и гражданских лиц.

Если предоставленные услуги или произведенные исполнителем действия оплачиваются наличными, то к документу приемки-сдачи помимо договора и самого акта должен быть приложен счет за выполнение (предоставление) каждой из них, а также квитанция об оплате.

Услуги или работы оплачиваются безналичным способом – к документу о приеме и сдаче должны быть приложены: правильно составленный и заверенный договор, счет с перечнем всех услуг и их стоимости, а также расчетный счет исполнителя и выписка из банка о переводе средств за выполненную работу на его счет.

Новости

rss