Статьи

Главная Новости

ЖК «Freedom» (Фридом) от ДОН СТРОЙ в Москве – отзывы о жилом комплексе, официальный сайт, цены, расположение

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Freedom» (Фридом) от ДОН СТРОЙ в Москве – отзывы о жилом комплексе, официальный сайт, цены, расположение

ЖК Фридом (без обработки)

Как известно, название корабля определяет успешность его маршрута. Компания «ДОНСТРОЙ» представляет новый проект с красивым именем «Freedom». В англо-русском словаре указано несколько значений этого слова. «Свобода», «независимость», «привилегия» - все эти понятия застройщик вложил в проект комплекса, который соединяет в себе ожидания современного городского жителя.


Обзор жилого комплекса FREEDOM на выставке Недвижимость-2018

Район, в котором идёт строительство ЖК «Freedom», специфический. С одной стороны, рядом красивые набережные, из окон откроются потрясающие виды на реку и комплекс Москва-Сити, особенно ночью. С другой – под боком бывшая промзона. 

Однако «ДОНСТРОЙ» имеет опыт строительства прямо на месте подобных объектов. Компания внимательно подходит к рекультивации, вывозит старую землю, завозит новую – всё согласно современным нормам. ЖК «Символ» - тому пример: он вообще строится на месте бывшего завода. С соблюдением всех норм, естественно.

Ещё о серьёзном подходе застройщика к работе: рядом с участком, где ведётся строительство, протекает подземная речка. Зная о возможности провалов, «ДОНСТРОЙ» принял меры против них. В частности, под фундаментом «Freedom» - свайное поле. Так что бояться не нужно, ничего никуда не провалится.

Свобода передвижения

Хорошее столичное жильё – это не только про крепкие стены и технологичную начинку, это про удобство уезжать и приезжать. Самые важные транспортные артерии прямо под боком – и Звенигородское шоссе, и Третье транспортное кольцо, и набережные. Те, кто предпочитает метро, смогут воспользоваться «Полежаевской» или «Хорошёвской» станциями. Правда, идти до них далековато – больше километра. Но некоторые видят преимущества и в этом: чище, меньше машин, меньше чужаков и шума. К тому же, как минимум, одну станцию планируется открыть в ближайшие годы.

Центр столицы сравнительно недалеко от комплекса: на машине за несколько минут можно доехать, например, до Нового Арбата. Есть и другой вариант: податься в Серебряный Бор – не спеша погулять по аллеям, выпустить уже ребёнка, чтобы накатался на самокате вволю вдали от машин, отдохнуть взглядом на спокойной глади воды.

Свобода от стереотипов

Вообще застройщик позиционирует «Freedom» как комплекс для активной молодёжи, которая, хотя и хорошо зарабатывает, не готова вкладываться в по-настоящему дорогое столичное жильё. Эта новостройка – добротный такой бизнес-класс, со всеми вытекающими. Например, внешняя отделка корпусов, богатая разными фактурами: здесь и клинкерный кирпич, и декоративная плитка, способная противостоять всем капризам погоды, и панели из металла, и «стемалит» - особое закалённое стекло. Фасады, само собой, вентилируемые – куда ж без них в современной шумной Москве!

Планировки в ЖК весьма разнообразны, хотя по-настоящему оригинальных вариантов не так много: например студии, хоть и с приличным таким, нетесным санузлом, все без исключения длинные и вытянутые. Квадратных, увы, нет.

Однокомнатные квартиры по площади составляют до 38 квадратных метров. Они компактные, с увеличенными прихожими.

В ЖК имеются стандартные «двушки» с изолированной кухней в 12 квадратов, а есть квартиры категории 2Е и 3Е: в них будут 1 и 2, соответственно, жилые комнаты и просторная кухня-гостиная (26 квадратных метров).

Трёхкомнатное жильё тоже разное: и сравнительно небольшие (до 78 квадратов) варианты, и более просторные – почти 90 квадратных метров. Везде, естественно, по два санузла.

Есть и четырёхкомнатные квартиры. По большей части, они базируются на верхних этажах.

Подоконники в ЖК «Freedom» будут низкими и удобными для отдыха, потолки высокими – более 3 метров.

Свобода от суеты

В состав «Freedom» войдёт обширный подземный паркинг. Оправдывая утверждения о том, что в комплексе будет немало молодёжи, часть мест застройщик предназначает для мотоциклов. Помимо всех стандартных характеристик бизнес-класса, паркинг будет иметь ещё одну: прямо на его территории запланирована автомойка. Очень удобно, совсем не избито, теперь осталось понаблюдать, как реализуется эта благая идея. Конечно же, стоянка будет охраняться.

Кстати, об охране. На территорию ЖК пройти просто так будет невозможно. Видеонаблюдение, контрольно-пропускная система и квалифицированные кадры сделают его пространством, где все «свои», все друг друга знают и совершенно нечего бояться.

Во дворе не будет машин. А это значит, что дети смогут спокойно проводить время на детской площадке – а она и безопасная, и стильная, и «умная» - учитывает потребности возраста ребят.

Свобода в мелочах

В состав ЖК войдёт супермаркет и кафе – очень удобно, особенно учитывая окружение в виде заброшенных промышленных площадей (когда ещё их снесут), а не благоустроенных ТРЦ. Появится и собственный детский сад: если в нём будет хватать мест, все родители дошкольников оценят этот сервис.

В шаге от комплекса - новый квартал «Сердце столицы». Его инфраструктура будет доступна жильцам «Freedom». А это и магазины, и фитнес-клуб с бассейном, и школа. Правда, есть те, кто боится нехватки мест в ней. Конечно, школа не резиновая, но зато рядом – аж 3 лицея, самый дальний из который располагается в 20 минутах пешего хода.

Ещё о свободе

Сейчас, пока промзона не рекультивирована и бывший завод ДСК не снесён, цены на квартиры относительно щадящие. Например, за студию нужно заплатить в районе 5 миллионов, до 8,3 за «однушку», до 11,4 – за «двушку». Цены на трёхкомнатное жильё очень разные: есть варианты и за 13, и за 18 миллионов. С благоустройством набережной и появлением зелёных зон стоимость, что естественно, взлетит. Поэтому стоит подумать, потерпеть ли некоторую неблагоустроенность сейчас, или переплатить за комфорт в будущем.

А ещё неподалёку находится СИЗО – такая вот оборотная сторона свободы.

А если серьёзно, «Freedom» – качественный современный продукт от надёжного и опытного застройщика. Обещает стать отличным образцом московского жилья бизнес-класса.

17.05.2018

Новости

rss