Статьи

Главная Новости

ЖК «Бутово (Дрожжино-2)» в Дрожжино

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Бутово (Дрожжино-2)» в Дрожжино

жк Бутово-парк

Третий по очереди, но не последний по значимости

Все проекты именитого застройщика отличает ряд параметров, среди которых комфорт, продуманные детали и стремление организовать удобную для проживания среду. В данном проекте компания от своих принципов не отошла ни на шаг, внедрив в состав третьей очереди строительства «Бутово» проверенные на практике технологии. Оценить масштабность и качество можно уже сейчас – ряд жилых корпусов введен в эксплуатацию, остальные на подходе. Мы же предлагаем ознакомиться с основными характеристиками ЖК «Бутово Парк 2Б» (Бутово (Дрожжино-2)) и выделить в них собственные положительные стороны. Найдутся ли здесь отрицательные – это вопрос, ответ на который каждый будет искать самостоятельно.



Целевая аудитория

Проект заинтересует представителей среднего класса, особенно это касается семейных пар с детьми. Здесь для них продумана инфраструктура и жилая комфортная площадь.

Отдельно выделим категорию лиц, что предпочитает соседство с зелеными зонами – им понравится расположение жилого комплекса и возможность ежедневно проводить время в естественных природных условиях.


Приемка квартиры с ремонтом от застройщика ПИК. Бутово Парк 2 (д.Дрожжино)

Сроки сдачи

ЖК «Бутово Парк 2Б» – это третья очередь строительства проекта Мортонград «Бутово». Она разделена на этапы – ряд корпусов уже сдан. Во II квартале 2016 года будут сданы корпуса 17, 32, 33, 34. В IV квартале 2016 года – корпуса 12.1, 12.2. В I квартале 2017 года – корпус 14.1. В IV квартале 2017 года – корпус 1.


Приемка квартиры в новостройке в Бутово парк

Риски покупателя

Застройщик проекта – ГК «ПИК».

Документы – ознакомиться с документами третьей очереди строительства можно на официальном сайте девелопера.

Квартирный фонд

На выбор потенциальным покупателям предложены квартиры – студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные варианты. Минимальная площадь жилых квадратов составляет 22,91 кв. м, максимальная доходит до 80 кв. м.

Квартиры функциональны и комфортны – застройщик реализует типовые и индивидуальные проекты, потому хорошо знаком с запросами будущих новоселов. Площади отличаются продуманной квадратурой, здесь нет лишнего простора, но каждому члену семьи найдется собственная зона, где он сможет обустроить все по своим индивидуальным желаниям. В однокомнатных вариантах санузлы совмещены с ванной, в «двушках» и «трешках» они раздельные. Также отметим грамотное планирование холлов, что позволяет разместить гардеробную зону рядом с входными дверями.

Что касается отделки квартир, то согласно данным официального сайта она предложена лишь в корпусе 3.

Архитектура 

Третья очередь строительства «Бутово» – ЖК «Бутово Парк 2Б» находится в 5,5 км от МКАД, если следовать по Варшавскому шоссе. Это район населенного пункта Дрожжино, что расположен на границе с Бутовским лесопарком. Здесь возводится 44 жилых корпуса – это панельные дома популярных типовых серий, уже не раз проверенных ГК «ПИК». В них предусмотрена индивидуальная отделка общественных зон – холлов, лестничных пролетов и коридоров. Этажность у новостроек переменная и варьируется от 13 до 25 уровней. Общая площадь застройки занимает 881 245 кв. м.

Коммерческая недвижимость

Масштабность строительства уже сама собой подразумевает организацию коммерческой недвижимости, потому неудивительно, что в корпусах ЖК «Бутово Парк 2Б» появятся площади коммерческого назначения – часть из них отойдет под офисы.

Паркинг

Для парковки транспорта запроектирован открытый паркинг – он расположится рядом с корпусом 17. Также на территории жилого комплекса продуманы гостевые парковки.  

Если же говорить о Мортонграде «Бутово» в целом, то всего здесь появится порядка 18 тыс. парковочных мест.

Для детей

Застройщик проекта позаботился о юных новоселах и продумал для их комфорта игровые и спортивные площадки, которые появятся во дворах жилых корпусов. Здесь также продуманы объекты образовательной сферы – на территории микрорайона третьей очереди возведут 4 дошкольных образовательных учреждения и две общеобразовательные школы.

Транспортная доступность

Основная транспортная артерия, которая связывает микрорайон со столицей – это Варшавское шоссе. Помимо него, жители «Бутово» могут рассчитывать на Симферопольское шоссе. Те, кто пользуется услугами РЖД, будут рады близости железнодорожной станции «Бутово» – она удалена от новостроек на 1,5 км. До станций метрополитена можно добраться на общественном транспорте, воспользовавшись услугами автобусов или маршрутного такси. Ближайшая из них – метро «Бульвар Дмитрия Донского».

Экология

Развитая транспортная доступность зачастую подводит экологическую составляющую проектов, но в случае с ЖК «Бутово Парк 2Б» все не так грустно, как могло бы быть. Если рассмотреть основной минус, то это близость к Варшавскому шоссе. Еще один минус – не так далеко, как хотелось бы сторонникам чистого воздуха, проходит Симферопольское шоссе. В защиту можно отметить, что вторая крупная трасса разделена с территорией ЖК «Бутово Парк 2Б» полем и частью лесопарковой зоны. Что плавно подводит нас к одному из главных плюсов проекта – Бутовскому лесопарку. Его непосредственная близость не только гарантирует жителям новостроек досуг на природе, но также защищает от выхлопных газов, вредных выбросов и примесей в атмосфере. Еще можно добавить наличие двух прудов рядом с соседом проекта – ЖК «Бутово парк 2». Речь идет о Центральном Дрожжинском пруде и Западном Дрожжинском пруде.

Соседи

«Бутово» является комплексной масштабной застройкой, чья цель – развитие территории Ленинского района МО. Потому у проекта ближайшие соседи – это жилые корпуса первой и второй очереди строительства: ЖК «Бутово Парк» и ЖК «Бутово Парк 2».

Конкуренты

Конкурентом проекта можно назвать ЖК «Восточное Бутово», расположенный в д. Боброво. Максимальные площади квартир здесь превышают 100 кв. м, а окончание работ по реализации проекта намечено на 2018 год.

Инфраструктура

Если говорить об инфраструктуре всего «Бутово», то это 8 ДОУ, 7 СОШ, физкультурно-оздоровительный центр и медицинские учреждения в лице двух поликлиник. Также в здесь появится культурный центр просветительского назначения и храм.

Отдыхать будущие новоселы смогут на культурных и развлекательных площадях, работать в деловом центре площадью и в офисах.

С учетом близости к лесопарковой зоне застройщик предусмотрел организацию зон для отдыха, велосипедных прогулок, пеших и высотного канатного парка. В общей сложности эта территория займет 80 га.

Остается добавить, что в шаговой доступности от новостроек работают ресторан, магазины продуктового и хозяйственного назначения, торговый центр «Седьмой Континент».

Новости

rss