Статьи

Главная Новости

Где выдают справку о составе семьи

Опубликовано: 01.09.2018

видео Где выдают справку о составе семьи

ГДЕ ВЗЯТЬ СПРАВКУ О СОСТАВЕ СЕМЬИ?mpg

Где выдают справку о составе семьи

Где можно получить: 1. Как правило, услугу по выдаче справки о составе семьи оказывает администрация муниципального образования т.е.

ее выдают в здании администрации. 2. Многофункциональный центр.



3. Паспортный стол (он же УФМС — управление федеральной миграционной службы).

4. Средствами интернета и электронного правительства: http://www.gosuslugi.r. 5. Архив населенного пункта, где находится жилье или БТИ (для архивной расширенной выписки).

6.

Кто выдает справку о составе семьи в России в 2018 году


Для чего нужна справка о составе семьи и где ее взять

сведениях относительно жилого помещения. адресе регистрации; варианте регистрации; родственных связях членов семьи; данных получателя; перечне лиц, проживающих совместно с заявителем; родители; собственник жилья и его законный супруг; сестры и братья; дети (в том числе усыновленные или приемные); посторонние люди, проживающие с согласия собственника. бабушки и дедушки; дяди и тети;

Информационное агентство — Рассвет — Получите бесплатную консультацию прямо сейчас: 8 (499) — 703-46-93 Москва 8 (812) — 309-87-92 Санкт-Петербург 8-800-333-45-16 — Регионы Получите бесплатную консультацию прямо сейчас: 8 (499) — 703-46-93 Москва 8 (812) — 309-87-92 Санкт-Петербург

оформить материнский капитал; зарегистрировать или выписать члена семьи с жилплощади; получить льготы для «малоимущих семей»; получить субсидии на жилье по программе «молодая семья»; оформить льготные условия налоговых вычетов и оплаты коммунальных услуг; проверить историю жилплощади при совершении сделки купле/продажи; встать на воинский учет гражданам подлежащим призыву; предоставить в суде, во время ведения жилищных тяжб.

Где брать справку о составе семьи — перечень документов для оформления

Обычно выдачей таких документов занимается паспортный стол, где ведется адресный учет.

В иных местах могут отказать в выдаче, что является незаконным. Поэтому документ обязаны предоставить по личному заявлению.

взыскания алиментов по суду; оформления субсидий малоимущим и многодетным семьям (льготы на питание в школе — около 30 руб. в день); получения субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг; получения жилищных субсидий молодыми; оформления налогового вычета на детей. Рассмотрим, где и как взять справку о составе семьи.

Справка о составе семьи: что нужно для получения и где брать?

для взыскания алиментов через суд и в других случаях. при необходимости оформления субсидий для многодетной или малоимущей семьи; для подтверждения состава семьи при составлении налогового вычета на детей; Справки о составе семьи чаще всего люди имеют право получать в паспортном столе и в жилищной организации согласно месту проживания человека, точнее, его паспортное отделение.

Справка о составе семьи — где брать и какие документы для этого нужны?

Другой вопрос, что выдачей подобных справок занимается обычно паспортный стол, и в других местах могут отказать, что является незаконным.

В любом из указанных мест ответственные лица обязаны предоставить требуемую правку по заявлению гражданина и после оплаты им сопутствующих услуг. Так, справку о составе семьи можно получить в жилищной конторе (ЖЭКе, ТСЖ, управляющей компании) по месту жительства.

Справка о составе семьи есть документ, в котором указывается информация о членах семьи, прописанных в одной и той же квартире. Кроме того, в справке прописываются сведения о месте постоянной регистрации совместно прописанных граждан.

Информация о составе семьи берется из домовой книги.

В данной статье мы расскажем: где можно получить такой документ?

для чего она вообще нужна? сколько будет стоить получение справки о составе семьи.

Как получить справку о составе семьи

Заполните заявление установленного образца, где нужно вписать, от кого данное заявление (фамилия, имя, отчество), указать паспортные данные заявителя (серию, номер, кем и когда выдан), адрес прописки, телефон, по которому можно связаться с заявителем. В заявлении пишите «Прошу…» и указываете, что вам необходимо, к примеру, «Прошу прописать мою дочь….», «Прошу предоставить выписку из квартирной карточки…с целью…», «Прошу прописать мою жену…» и т.п. Укажите адрес прописки (выписки), поставите дату, подпись.

Если нужно прописать человека в квартире, где зарегистрированы несколько жильцов, необходимо получить заявления от каждого зарегистрированного.

Предоставьте документы, подтверждающие полномочия представителя физического лица действовать от имени третьих лиц (доверенность, оформленная в установленном порядке, и документ, удостоверяющий личность).

Где взять справку о составе семьи?

Новости

rss