Статьи

Главная Новости

Оформление ДТП без ГИБД (ГАИ)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Оформление ДТП без ГИБД (ГАИ)

Как оформить ДТП без справки и не остаться без выплаты?

    Оформление документов о ДТП без ГАИ (ГИБДД) может осуществляться при наличии одновременно следующих обстоятельств:



1. в результате ДТП вред причинен только имуществу;

2. ДТП произошло с участием 2 автомобилей, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об ОСАГО владельцев ТС" 3. обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия и (или) определении характера и перечня видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в  извещениях о ДТП , бланки которых заполнены водителями транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию. В случае возникновения вопросов по оформлению ДТП без ГАИ вы можете обратиться за  юридической консультацией , а наши  автоюристы  помогут вам разобраться в юридических тонкостях любых вопросах. Важно знать, что при оформлении ДТП без ГАИ, необходимо в обязательно порядке заполни ть  бланк извещения о ДТП  обоими водителями транспортных средств. При этом обстоятельства причинения вреда, схема дорожно-транспортного происшествия , характер и перечень видимых повреждений удостоверяются подписями обоих водителей.


Как оформить европротокол 2017 ? Оформление ДТП без вызова ГИБДД. Последние изменения европротокола

ДТП без ГАИ не следует оформлять при наличии разногласий в обстоятельствах причинения вреда имуществу в результате дорожно-транспортного происшествия , характере и перечне видимых повреждений транспортных средств, отказе от подписания извещения одним из участников дорожно-транспортного происшествия или размере ущерба, превышающем по примерной оценке 25 тыс. рублей.


Оформление ДТП без ГИБДД

В случае оформления ДТП без ГИБДД , страховщик имеет право назначить проведение независимой экспертизы причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств при обнаружении противоречий, касающихся характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия , зафиксированных в представленном извещении о дорожно-транспортном происшествии.

При оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных сотрудников ГИБДД  размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 тыс. рублей.

Потерпевший, получивший страховую выплату по ДТП , оформленном без ГАИ , не вправе предъявлять страховщику дополнительные требования о возмещении вреда, причиненного его имуществу в результате такого ДТП .

Для реализации права, связанного с возмещением вреда, причиненного его имуществу в размере, превышающем 25 тыс. рублей, потерпевший может обратиться в суд с иском к лицу, причинившему вред.

 

Новости

rss