Статьи

Главная Новости

ЖК «Химки 2019»

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Химки 2019»

Самолёт Девелопмент обманывает дольщиков ЖК Пригород Лесное

Приобретая недвижимость в процессе застройки, необходимо изучить репутацию девелопера и застройщика, оценить предыдущие проекты и соблюдение сроков строительства. Не обязательно выбирать структуру с долгой историей существования, есть молодые динамичные компании, отлично себя зарекомендовавшие, к примеру «Самолет Девелопмент». Первый проект стартовал в 2014 году. Здесь впечатляющие сроки строительства – возводят этаж за неделю. Одним из последних проектов является ЖК «Химки 2019». Посмотрим, что представляет данная новостройка.



Целевая аудитория

В ЖК «Химки 2019» ожидается приемлемая ценовая политика. Приобрести недвижимость смогут люди со средним достатком. Большим семьям с детьми понравятся просторные жилые площади и социальные объекты в шаговой доступности. А вот тем, кто ежедневно должен быть в центре столицы по долгу службы, препятствием станет транспортная доступность.


ЖК Химки 2019 Самолет девелопмент видео обзор новостройки

Риски покупателя

Девелопером проекта выступает компания «Самолет Девелопмент». Данная структура работает с 2014 года. На счету 4 реализованных объекта и еще 6 комплексов в стадии застройки, что немало за столь короткий срок.

В проектной декларации застройщиком значится компания «СтройКонсалт». Это организация, принадлежащая девелоперу.

Земельные участки для ЖК «Химки 2019» принадлежат застройщику по праву собственности на основании договора купли-продажи. Площади участков равны: 4 090 кв. м, 6 151 кв. м, 6 819 кв. м. Кадастровые номера: 50:10:0040303:313, 50:10:0040303:314, 50:10:0040303:316 соответственно. Адрес: Московская обл., г. Химки, ул. Горная – ул. Мира.

Приобрести недвижимость в ЖК «Химки 2019» можно будет напрямую у девелопера. Ожидается старт продаж.

С аудиторским заключением, заключением о соответствии застройщика, информационным письмом о страховании гражданской ответственности, положительным заключением экспертизы, разрешением на строительство, выпиской из ЕГРН, образцом ДДУ по I пусковому комплексу можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Квартирный фонд

В первой очереди строительства ЖК «Химики 2019» будет всего 506 квартир, от однокомнатных до трехкомнатных. К сожалению, ознакомиться с планировками пока не представляется возможным.

Архитектура

Первая очередь ЖК «Химки 2019» представлена тремя монолитными зданиями в 12 – 16 этажей высотой. В домах предусмотрены современные лифты. Придомовая территория будет облагорожена, появится масштабное озеленение, площадки для отдыха и спорта, уютные скамейки.

Коммерческая недвижимость

Информация о коммерческой недвижимости в ЖК «Химки 2019» отсутствует.

Паркинг

Крытый паркинг в ЖК «Химик 2019» не предусмотрен. На придомовой территории разместится гостевой паркинг на 37 машиномест. Также будет наземная открытая стоянка для постоянного хранения авто на 226 машиномест.

Для детей

Для детей во дворе комплекса организуют игровые зоны. В пешей доступности есть 6 функционирующих детских садов. Для детей постарше работают школы № 22, № 2, лицей № 21, Сходненская гимназия № 23 и Воскресная школа. По соседству располагается детская школа искусств, дом детского творчества «Шмель», детский центр развития «Замок знаний». В шаговой доступности детская поликлиника.

Транспортная доступность

От новостройки до МКАД по Ленинградскому шоссе 20 минут и 16 км. До ТТК далее по Ленинградскому проспекту 35 минут и 37 км. До Садового кольца по 1-й Тверской-Ямской 40 минут и 40 км. В отсутствие личного авто можно воспользоваться ж/д станцией «Подрезково», до которой пешком идти минут 20. Отсюда до Ленинградского вокзала на электричке ехать 40 минут.

Экология

Экология района застройки спорная. В округе множество зеленых насаждений. Однако есть и производственные предприятия: завод «Пакс-Металл», фирма «Мебе», асфальтобетонный завод, экспериментальный керамический завод. Выхлопными газами обеспечит Ленинградское шоссе в небольшом отдалении, по другую сторону от которого расположилась огромная стихийная свалка.

Окружение

В ближайшем окружении ЖК «Химки 2019» многоквартирная жилая застройка, гаражный комплекс, дачный кооператив, трассы для бега (секция стадиона «Юность», стоянка большегрузных авто.

Соседние новостройки

Из соседних новостроек можно отметить ЖК «Подрезково», ЖК «Горный», ЖК «Сходня Парк», ЖК «Шереметьево Парк», ЖК «Wellton Park Новая Сходня».

Инфраструктура

Собственная инфраструктура ЖК «Химики 2019» пока не обозначена. Внешняя инфраструктура весьма скудно развита. Рядом функционирует супермаркет «Дикси». На шопинг можно отправиться в ТЦ «Сходня» в небольшом отдалении. Из общепита в пешей доступности только фаст-фуд вдоль шоссе. Зато в получасе ходьбы есть фитнес-центр «City Sport». 

Новости

rss