Статьи

Главная Новости

Юрист по взысканию просроченной дебиторской задолженности в арбитражном суде СПб

Опубликовано: 01.09.2018

видео Юрист по взысканию просроченной дебиторской задолженности в арбитражном суде СПб

Взыскание дебиторской задолженности | Что делать если контрагент не платит?

Цены на представительство в Арбитражном суде


Взыскание дебиторской задолженности

Составление искового заявления (отзыва на исковое заявление)* от 3 500 рублей
Ознакомление с материалами дела* от 2 500 рублей
Составление иных процессуальных документов* от 2 500 рублей
Подготовка апелляционной, кассационной или надзорной жалобы* от 4 000 рублей
Представительство в суде первой инстанции** от 30 000 рублей
Представительство в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции** от 25 000 рублей
Участие в исполнительном производстве от 15 000 рублей
* — разовая услуга,

** — комплексное участие юриста в процессе: ознакомление с материалами дела, консультации, составление искового заявления, жалоб, подача документов в суд, представление интересов в суде (до 3 заседаний включительно).

 

Споры о неисполненных денежных обязательствах между субъектами предпринимательства разрешают арбитражные суды. В этом виде судопроизводства стороны полностью самостоятельны: истец и ответчик сами собирают доказательства и обосновывают правовую позицию.

Судья не оказывает содействия в разбирательстве, так как предполагается, что представители коммерции юридически грамотны или способны нанять компетентного специалиста. Поэтому взыскание просроченной дебиторской задолженности целесообразно доверить юристу.

Кому нужны услуги по взысканию дебиторской задолженности?

Неуплата контрагентом денег по договору в согласованный срок – распространенная проблема в предпринимательской сфере. Дебиторская задолженность может возникнуть из разных обязательств: поставка товара, оказание услуг, подрядные работы, аренда помещений и транспортных средств, денежные займы и кредиты.

Услуги по взысканию просроченной платы обычно актуальны для:

Коммерческих фирм, у которых в силу многочисленности контрагентов просроченная задолженность возникает постоянно в потоке всех обязательств. Так, компания, обеспечивающая поставку воды юридическим лицам, непременно сталкивается с нарушением сроков оплаты со стороны покупателей; Арбитражных управляющих, обязанным по закону принимать меры по возврату долгов в пользу компании-банкрота для формирования конкурсной массы; Организаций любого вида деятельности по единичным коммерческим обязательствам, где имеет место неоплата. К примеру, компания, продавшая объект недвижимости другому юридическому лицу в рассрочку, так и не дождалась очередного платежа по договору купли-продажи.

Юрист по арбитражным делам нашей компании готов оказать услуги каждому из перечисленных категорий кредиторов независимо от вида дебиторской задолженности.

Почему выгодно и удобно нанять юриста для взыскания задолженности в арбитражном суде?

Безусловно, просчитать недоимку и подать исковое о присуждении денежных средств может бухгалтер организации или сам директор. Однако в этом случае велик риск проиграть суд, потерять время и так и не вернуть причитающуюся оплату. Рациональнее нанять для этого профессионала.

Взыскание дебиторской задолженности с участием юриста гарантирует:

Точное соблюдение требований арбитражного судопроизводства. Специалист знает правила изложения текста искового и расчета испрашиваемой суммы, представления письменных доказательств, заявления ходатайств, подачи жалоб.  Благодаря грамотности юриста по взысканию задолженности конфликт будет разрешен максимально быстро и эффективно; Своевременность обращения в суд. Согласно закону, для организаций не восстановим срок давности (в отличие от аналогичных правил для граждан). Поэтому принципиально важно обратиться за присуждением денег в трехлетний срок. Проблема упущения исковой давности особенно актуально для потоковой оплаты. Арбитражный юрист обеспечит обращение в суд без опоздания и защитит от такой неприятности, как признание дебиторской задолженности безнадежной к взысканию; Экономия времени. У непрофильного специалиста подготовка документов и посещения разбирательств отнимет драгоценное рабочее время. Но если вопросами судебной дебиторской задолженности занимается отдельный человек, остальные работники, включая руководителя фирмы, смогут заниматься своими непосредственными делами, направленными на получение прибыли. Солидность. Если должник столкнется с профессиональным представителем кредитора, он убедится в серьезности намерений и, возможно, оценив для себя экономические потери, оплатит долг добровольно. И тогда клиенту не придется подавать иск о взыскании задолженности в арбитражный суд.

Что входит в комплект услуг по взысканию просроченной дебиторской задолженности?

Обратиться за помощью можно на любой стадии решения проблемы: как на этапе анализа первичных бухгалтерских документов, так и уже после вынесения судебного решения для работы со службой судебных приставов.

Для начала юрист проконсультирует по сложившейся ситуации, оценит шансы на победу, разработает стратегию, опишет алгоритм действий по взысканию задолженности в арбитражном суде. В случае ели клиент уже имеет на руках исполнительные документы, расскажет о порядке предъявления исполнительного листа и сроке действия судебного приказа.

По требованию закона для организаций и предпринимателей до обращения в суд обязателен претензионный порядок урегулирования конфликта. Наш специалист возьмет на себя досудебную работу по взысканию задолженности: направит претензию, проведет переговоры с должником, если нужно, выступит между сторонами независимым медиатором.

Для судебного взыскания задолженности юрист напишет исковое заявление, проанализирует договоры, акты, счета и платежные документы, подберет письменные доказательства, посчитает итоговую сумму долга и штрафную неустойку, подготовит пакет документов и самостоятельно направит его в суд.

Кроме того, если должник клиента пытается скрыть деньги и имущество, арбитражный юрист обратиться в суд с ходатайством о наложении ареста на счета и собственность контрагента.

Если фактическая ситуация доверителя подпадает в категорию дел, разрешаемых в рамках судебного приказа (это упрощенное и более быстрое рассмотрение спора через суд без явки сторон), арбитражный юрист подготовит заявление для его получения. Госпошлину за судебный приказ о взыскании задолженности представитель оплатит самостоятельно.

Когда дело клиента уже в суде, юрист ознакомится с материалами и, если требуется, скорректирует позицию.

Наш специалист представит интересы клиента на всех судебных заседаниях в каждой инстанции. В ходе разбирательства обеспечит подачу текущих ходатайств, заявлений, а также апелляционной и кассационной жалобы. По итогу разбирательства получит экземпляр решения и исполнительный лист.

На стадии исполнительного производства представитель посодействует фактическому получению денежных средств или продаже дебиторской задолженности.

Сколько стоят юридические услуги по взыскание задолженности в судебном порядке?

Мы предлагаем комплексное ведение судебного дела в арбитражном суде, абонентское обслуживание бизнеса и разовые юридические услуги по взысканию задолженности с юридических лиц.

Нашим клиентом может стать и должник по спору о долгах. Готовы обеспечить полную защиту или предоставить единичные услуги: подготовка отзыва на иск, возражение на судебный приказ или на расчет пени по дебиторской задолженности.

Комплект услуг клиент выбирает сам, в том числе при взыскании дебиторской задолженности конкурсным управляющим.

Стоимость работы зависит от вида обязательства, из которого возник долг, количества подлежащих анализу договоров и платежных документов, а в некоторых случаях и поведения должника. Конкретная сумма оплаты будет озвучена на очной консультации. При выигрыше разбирательства расходы на юриста частично будут присуждены к оплате должнику по решению суда.

Новости

rss