Статьи

Главная Новости

Статьи и новости

Опубликовано: 01.09.2018

видео Статьи и новости

Особая статья 01.09.2018 – Что ждет Ykpauny и 3anaд пpотив России!

При разводе между супругами делятся поровну совместно нажитое имущество и общие долги. Если с овеществленными квартирами и машинами все более-менее ясно, то с абстрактными банковскими кредитами дела обстоят сложнее.



Читать далее

Процедура банкротства компании направлена, в том числе, на предоставление возможности кредиторам получить оплату задолженности. Реализовывается эта возможность за счет продажи имущества должника. Процедура проведения торгов регламентирована законом и для участия в ней требуется знание её юридических тонкостей. Правовая поддержка при проведении торгов может потребоваться как самому должнику, так и его кредиторам, а также покупателям имущества. Мы подскажем вам, на какие аспекты стоит обратить внимание, если вам предстоит продажа имущества или вы будете участвовать в торгах.


Всемирный потоп 18-19 века, где тела погибших? 18+

Читать далее

Часто зарплата работника состоит из небольшого оклада и ощутимой премии, ну либо обе части равны. В таких ситуациях месячный доход считается “нормальным”, а работа имеет экономический смысл, только при условии выплаты премиальных.

Но что делать работнику, если работодатель вдруг перестал премировать? Есть ли в этом случае на стороне работодателя факт неисполнения обязанностей?

Читать далее

Дольщик вкладывает деньги в строительство в надежде получить свои собственные квадратные метры. Иногда личных денег не хватает, и тогда приходиться оформлять ипотечный заём. Но даже наличие зарегистрированного в установленном порядке договора долевого участия в строительстве не дает гарантий того, что строительство не остановится.

Вдвойне тяжелее перенести банкротство застройщика тем дольщикам, которые оформили ипотеку на квартиру. Ведь собственного жилья ещё долго не увидишь, а банк продолжает требовать платежи. Как быть в этой ситуации дольщику?

Читать далее

В нашу компанию за юридической консультацией по трудовому праву обратилась женщина. Казалось бы, таких женщин в стране – миллион: уволили, нет денег, осталась надежда только на юриста.

Читать далее

При проведении государственных закупок иногда требуется подать жалобу в ФАС по 44-ФЗ. Подробно о том, как происходит подача жалобы в ФАС по 44-ФЗ, как подготовить такую жалобу и куда ее необходимо подавать, мы рассказали в нашей статье  http://trdat.ru/obzhalovanie-rezultatov-zakupki-po-44-fz-v-fas/ .  В настоящем материале мы расскажем о том, как происходит рассмотрение  жалобы по закупкам в ФАС.

Читать далее

Согласно ст. 222 ГК РФ в случае, когда объект недвижимости строится на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, такой объект признается самовольной постройкой.

Читать далее

Банкротным законом предусмотрена возможность признать несостоятельным гражданина. Для этого достаточно, чтобы он соответствовал признакам банкротства, установленным нормативным актом. Пятьсот тысяч долга в течение трех месяцев и невозможность погасить задолженность – можно обанкротиться через суд. Казалось бы, все просто. Но арбитражная практика банкротства физ лиц в Санкт-Петербурге показывает, что на пути избавления от долгов граждан ждут сложности.

Читать далее

Участие в государственных закупках – один из сложных способов вступления в договорные отношения. Процесс заключения контракта очень сильно забюрократизирован, а к участникам закупок предъявляются жесткие требования. Они нередко подвергаются произволу со стороны заказчиков.

Права участников защищены законом, и они могут обжаловать результат государственной закупки в ФАС.

Читать далее

Банкротство застройщика – очень неприятная процедура для дольщиков. Казалось бы, дом уже достроен, и можно заниматься ремонтом и оформлением собственности на собственное жилье. Но судебные разбирательства по вопросу признания строительной компании неплатежеспособной рушат все планы.

Если вы не успели подписать акт приема-передачи до того, как арбитражный суд принял к производству заявление о признании застройщика банкротом, то стать полноправным владельцем квартиры можно уже только через суд.

Одним из таких способ является – включение в реестр требований о передаче жилых помещений.

Читать далее

Новости

rss