Статьи

Главная Новости

ЖК «Пресня Сити» в Москве

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Пресня Сити» в Москве

Грузопассажирские подъемники Scanclimber и Stros. Объект - ЖК "Пресня Сити".

Настоящее произведение искусства – вот первое, что приходит в голову при взгляде на башни этого комплекса. Они построены в непривычном для столичных небоскребов формате, из-за чего уже получили прозвище «каменных небоскребов». И это не единственная черта комплекса, заслужившая ему статус эксклюзивного. Он также является мостиком, соединяющим прошлое и будущее, включая в свой состав один из памятников архитектуры Москвы XX-го века. Встречайте МФК «Пресня Сити»!



Целевая аудитория

Многофункциональный комплекс «бизнес-класса» возводится в одном из престижных столичных районов. Несмотря на статус апартаментов, покупка жилья в комплексе будет доступна людям с высоким уровнем доходов.

Риски покупателя

Репутация застройщика: Застройщиком проекта выступает владелец участка – Общество с ограниченной ответственностью «Ордена Трудового Красного Знамени хлебозавод им. В.П. Зотова». Девелопер проекта MR-Group имеет 12 лет опыта на строительном рынке России и за эти годы приобрел репутацию надежного партнера и застройщика. В активе компании более 20 проектов и 5 миллионов кв. метров недвижимости различного назначения, большинство из которых находятся в Москве и Подмосковье. На данный момент MR-Group, помимо рассматриваемого проекта, возводит несколько жилых комплексов, среди которых: ЖК «Воробьев дом», МФК «Водный» и «Фили град» и другие. Второй девелопер МФК «Пресня Сити» – известная на отечественном рынке компания Coalco Development, более двух десятилетий занимающаяся строительной деятельностью.


ЖК "Пресня Сити", динамика строительства 15.03.18

Земельный участок: Земельный участок площадью 1,65 гектара находится в частной собственности, разрешенное использование – под строительство гостиницы.

Документация: На официальном сайте (странице) МФК «Пресня Сити» опубликован буклет новостройки и проектная декларация.


Динамика строительства ЖК Пресня Сити 31 07 18

Фонд апартаментов

Квартирный фонд проекта представлен функциональными апартаментами улучшенных планировок от одной до трех жилых комнат и площадью от 42 до 85 кв. м. Помещения на верхних этажах спроектированы так, чтобы иметь большую площадь, а увеличенные оконные проемы подарят неповторимый вид на центральные районы столицы – этому будут способствовать и окна в пол. Общая площадь недвижимости составит 200 тыс. кв. м, а под апартаменты отводится 2/3 общей площади комплекса.

Апартаменты имеют все признаки комфорта своего класса – уже в однокомнатных есть гардеробные, в двухкомнатных в части планировок предусмотрен гостевой санузел. Высота потолков составляет комфортные 3 метра.

Архитектура

Архитекторы комплекса постарались сделать так, чтобы его архитектурная концепция отражала эксклюзивные характеристики новостройки. Три высотных 44-этажных корпуса выстраиваются вокруг малоэтажного памятника архитектуры – здания хлебозавода 1931 года постройки. Башни комплекса повторяют идеи эпохи неоклассицизма и возвращают нас во времена Нью-Йорка начала прошлого века.

Нетипичная внешняя отделка под клинкерный кирпич (по вентилируемому фасаду), оригинальное решение конструкций башен, благодаря которому они разделены на три секции каждая, выделяют МФК «Пресня Сити» из череды столичных небоскребов и подчеркивают их особый статус.

Общественная часть проекта разграничена с пространством жильцов комплекса. Закрытые и уютные дворы расположены вдалеке от шумных транспортных магистралей, украшены зеленью, благоустроены и подготовлены для отдыха взрослых и игр детей.

Коммерческая недвижимость

В составе объекта недвижимости запроектированы офисные площади (до 1/3 всех площадей объекта), фитнес-центр, спа, ресторан и элитные продуктовые магазины.

Паркинг

К услугам жителей МФК «Пресня Сити» будет многоуровневый подземный паркинг общей вместимостью 1265 машино-мест.

Для детей

Детям, проживающим в МФК «Пресня Сити» скучать будет некогда. Вокруг комплекса собрано много обучающее-развивающих организаций как спортивного, так и культурного направления: центр детского развития «Маленький принц», Дворец творчества детей и молодежи «На Миуссах», детский спортивно-туристический центр «Титан», детский клуб «Лествица», центральная детская библиотека № 152, Детско-юношеский спортклуб «Тайфун». Не стоит забывать, что неподалеку – Московский зоопарк и кружок юных биологов зоопарка. Кстати, и на территории комплекса, помимо удобных и красочных детских площадок, детишкам будет чем заняться. В бывшем здании хлебозавода будут открыты музей хлеба и кулинарный институт. В самом комплексе будет открыт детский развивающий центр и дошкольное учреждение образования на 120 воспитанников.

Транспортная доступность

Район расположения МФК «Пресня Сити» отличается не только престижностью, но и отличной транспортной доступностью. На расстоянии 1 километра расположен Большой Сити, Садовое кольцо (выезд через ул. Красная Пресня) – в 1,6 километра. Для выезда из столицы можно использовать Новорижское, Звенигородское, Рублево-Успенское и Волоколамское шоссе. Ближайшие станции метро «1905 года» и «Белорусская» расположены в пределах 10-минутной прогулки.

Экология

Экология центра города сама по себе нехороша. Несмотря на многочисленность парков: Парк имени Декабрьского вооруженного восстания, Миусский парк, Георгиевский сквер, Московский зоопарк, Парк «Красная Пресня» и зона с прудами, все они очень невелики. А промышленные зоны в центральном районе, наоборот, отличаются масштабами. Ближайшая из них, Промзона 5 «Магистральные улицы», занимает территорию 200 гектаров – несопоставима со всеми насаждениями, ближними и отдаленными. Кроме того, у МФК «Пресня Сити» есть и другой сосед, куда более близкий и гораздо более неприятный. Это железнодорожная станция Москва – Товарная – Смоленская, до ближайших путей которой около 100 метров.

Соседи

Но, как говорится, квартиры в центре столицы покупают не из-за экологии, и район расположения строительной площадки МФК «Пресня Сити» густо застраивается. В соседях у новостройки – ЖК «Рассвет Loft Studio», ЖК «Дом на Пресненском валу», ЖК «Камушки», Жилой Квартал на Пресненском Валу, вл. 14.

Конкуренты

Большинство соседей МФК «Пресня Сити» все еще находятся в стадии проекта, что дает новостройке ощутимое преимущество. ЖК «Рассвет Loft Studio», который практически достроен, имеет совершенно другой формат жилья и также не составляет конкуренции.

Инфраструктура

Инфраструктура района застройки развита разносторонне. Поблизости есть все, что нужно для жизни современного горожанина, с большим выбором возможностей для получения образования (более 20 ВУЗов), занятий спортом или развлечений. О возможностях шопинга не стоит даже упоминать, к услугам жителей комплекса будут несколько десятков элитных торговых точек центральной Москвы. Поблизости расположено несколько частных медицинских учреждений высокого класса, а также государственные поликлиники.

Новости

rss