Статьи

Главная Новости

Как купить электронный полис ОСАГО в ОАО СК "БАСК"?

Опубликовано: 01.09.2018

Страховой полис автогражданской ответственности ОСАГО является обязательным документом на автомобиль. Его оформление может занять большое количество времени, поэтому многие СК на сегодняшний день предлагают приобрести такую услугу в дистанционном режиме. Как приобрести ОСАГО а ОАО СК «БАСК» онлайн читайте ниже.

Страховая компания ОАО “БАСК” – универсальное финансовое учреждение, которое предоставляет страховые услуги по всей территории России. Согласно итогам 2017 года компания заняла 120 место в списке РСА по размеру собранной страховой премии и 53-е место по ОСАГО. Главный офис СК расположен в Урало-Сибирском регионе, а также в Кемеровской области. Компания имеет более семи филиалов по стране и два представительства за рубежом.

В настоящее время ОАО СК “БАСК” предлагает клиентам страховые услуги для резидентов и не резидентов страны, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по различным видам страхования имущества, ответственности и жизни. Основными направлениям деятельности компании является страхование автогражданской ответственности.

По полису, граждане могут застраховать свое имущества от несчастных происшествий на дороге, а также вне зоны автомагистрали. В частности, компенсация выплачивается:

при несанкционированном уличном вандализме, вследствие чего автомобилю был причинен внешний и внутренний ущерб; поломка авто на дороге; участие в ДТП по вине водителя или третьих лиц; материальная компенсация пострадавшей стороне: за причинение вреда имуществу; за нанесение травм здоровью.

Также страховка распространяется на случаи стихийного бедствия.

Оформить страховой полис в ОАО СК “БАСК” можно в офисе любого из филиалов организации, а также дистанционно, путем оформления заявки на официальном сайте представительства.

Для покупки полиса онлайн необходимо:

Зарегистрировать личный кабинет на сайте ОАО СК “БАСК”; Подготовить пакет необходимой документации; Внести необходимые данные по автомобилю и застрахованному лицу; Рассчитать стоимость полиса посредством онлайн — калькулятора, представлено в отдельной графе на сайте; Сравнить информацию с базой данных РСА; Заполнить электронный бланк; Оплатить услугу любым из предложенных способов; Указать адрес электронной почты, куда страховщик отправит готовый полис; Распечатать ОСАГО и хранить при себе.

Согласно законодательству РФ, в частности ФЗ №40, электронный бланк ОСАГО является действительным и обладает юридической силой, равно как и бумажный документ.

Способы оплаты полиса ОСАГО в ОАО СК “БАСК”:

На официальном сайте СК посредством банковской карты; Через банкомат, указав реквизиты организации; По интернет – банкингу; Распечатать квитанцию и оплатить ее стоимость в почтовом отделении.

Документы

Одно из преимуществ оформления электронного полиса является отсутствие большого количества документов. В особенности такое правило действует для постоянных клиентов СК “БАСК”. Вся необходимая информация уже имеется в базе данных компании и застрахованному лицу потребуется только перерасчет стоимости ОСАГО, а также оплатить услугу.

Новым клиентам СК “БАСК” для оформления электронного полиса потребуется следующее:

Удостоверение личности заявителя; Водительские права; Старый документ ОСАГО; Свидетельство права собственности на автомобиль; Техпаспорт машины.

По этим документам заполняется информация о владельце ОСАГО а также об автомобиле в соответствующей таблице полиса.

Стоимость страхового полиса ОСАГО

Стоимость страхового полиса ОСАГО не является фиксированной и высчитывается в индивидуальном порядке, исходя и следующих критериев:

Возраста водителя; Стажа управления ТС; Количества пользователей авто; Категории машины; Мощности двигателя; Периода страхования; Региона проживания.

За каждый пункт начисляется от 1 до 3 балов, который влияет на стоимость ОСАГО. Основным показателем цены является коэффициент Бонус-Малус, который подсчитывает количество дорожно-транспортных нарушений на дороге. Если автолюбитель добросовестно соблюдает ПДД, то он может сэкономить на страховке до 50%.

Если у Вас есть вопросы, проконсультируйтесь у юриста

Задать свой вопрос можно в форму ниже, в окошко онлайн-консультанта справа внизу экрана или позвоните по номерам (круглосуточно и без выходных):

Новости

rss