Статьи

Главная Новости

Ипотека для матери одиночки

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ипотека для матери одиночки

Мать-одиночка взяла ипотеку, а вскоре дом признали аварийным. Эфир от 07 09 2017



На каких условиях выдаётся ипотека матерям одиночкам?

Матери, которые одни воспитывают своих детей, одним словом матери-одиночки, могут воспользоваться правом на получение собственных квадратных метров, если они являются нуждающимися и малоимущими и хотят улучшить условия жилья или те, у которых и вовсе нет жилой площади. Мать-одиночка, которая хочет воспользоваться этим правом должна собрать пакет документов и обратиться в жилищную комиссию с просьбой. Жилищные комиссии есть в любой районной администрации.


Ипотека как приговор: мать-одиночку выселяют из квартиры за долги.

• Паспорт; • Свидетельство о рождении ребенка; • Справка о регистрации за 10 лет; • Справки о доходах всех членов семьи; • Акт об обследовании жилья за последние пять лет; • Также могут понадобиться еще некоторые дополнительные документы ; Что нужно сделать, чтобы воспользоваться программой ипотека для матери одиночки?

• Для того чтобы мать-одиночка в первоочередном порядке получила жилую площадь, нужно фактически являться матерью-одиночкой.

Мать-одиночка это женщина, родившая, будучи не заключенной в браке, а в графе «отец ребенка» стоит прочерк или же запись произведена со слов самой матери. Если мать-одиночка вступает в брак, то она по-прежнему остается матерью-одиночкой в отношении своего ребенка, но только если официальный муж не усыновит ее ребенка.

Если новый муж усыновляет ребенка, то женщина больше не будет матерью-одиночкой, а значит, не будет иметь льготы. • Чтобы обзавестись собственными квадратными метрами мать-одиночка должна пойти в местную администрацию, затем написать заявление и представить все необходимые документы, которые смогут подтвердить тот факт, что мать-одиночка является малоимущей женщиной, нуждающейся в усовершенствовании жилищных условий или же не имеющей жилья совсем. • Нужно будет представить справку о доходах всех родных, которые проживают вместе с матерью-одиночкой, для того чтобы доказать то, что она действительно малоимущая.

• А также понадобятся акт об обследовании квартиры и справка о прописке. • После того, как будет написано заявление и представлены все необходимые справки и документы, мать-одиночку ставят на очередь, для получения жилья на льготных условиях.

К глубокому сожалению на все матери-одиночки и лица, у которых есть право на первоочередное получение льготной жилищной площади, получают ее своевременно.

Большинство из них годами ожидают свою очередь среди таких же первоочередников. В данный момент читают: Молодые семьи, принимающие участие в государственной программе поддержки граждан, получают право на льготное погашение займа и могут воспользоваться льготной субсидированной процентной ставкой.

Ипотека многодетным семьям является льготной программой, находящейся на государственном контроле. На сегодняшний день имеется несколько программ ипотечного кредитования для семей с большим количеством детей. Ипотека молодым семьям может предоставляться, только если они соответствуют требованиям федеральной программы, однако данные требования не столь строги, как может показаться.

На сегодняшнем этапе всенародного кредитования семьи, в которых имеются дети, обладают большей вероятностью взять ипотеку посредством получения материнского капитала Возможно ли погашение кредита материнским капиталом? Да, однако придётся напрячься и собрать все необходимые документы.

Новости

rss